kulit kering

Bun mau tanya.? Anak saya di telinga nya ada ginian terus kepala nya ada bintik merah nya.? Itu kira" cara bersihin nya gimana ya bun

kulit kering
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk bersihin telinganya, bisa pakai kapas dicelup air hangat atau pakai baby oil, usap2 lembut sampe bersih. Jangan sampai terlalu masuk ke lubang telinga ya bun. Kalau ada bintik2 merah dikepala, bisa dimandikan pakai air rebusan kayu secang. Beli di pasar tradisional bun, 5000 dpt satu plastik. Rebus sejumput aja, sampai mendidih, campurkan di air mandi bayi. Pastikan mandi ya bun, jangan cuma di lap pakai waslap. Bayi itu juga harus bersih mandi 1x atau 2x sehari gapapa. Semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau telinganya diolesin baby oil yang ada telonnya punya pigeon, jadi tetep anget. Tunggu sekitar semenit Trs cotton bud dikasih baby oil. Digosokin pelan2 dipermukaan telinga dan dalamnya.

Baca lagi

Anak saya pake itu bund, alhamdulillah sekarang udah mulus muka nya, anak saya sampe ke kepala bund, bau juga. Pake salep itu alhamdulillah dikit dikit copot sendiri sampe bersih

Post reply image

Bersihin pakai baby oil bun. Olesin baby oil tunggu semenit dua menit terus usap pelan2 bisa pake cuttonbud yg dikasih baby oil bisa juga pakai tissue yg dikasih baby oil

Anak saya kemarin begitu bun. Agak bau juga. Dibelakang kuping juga ada kotorannya. Saya bersihin pake kapas dan baby oil. Sekarang bersih alhamdulillah

Itu seperinya ganti kulit, saya dulu di alis tak biyarin aja rontok sendiri, yg penting jgn dikasih bedak dll.

Tiap habis mandi air hangat, kapas di kasih minyak zaitun atau kelapa bun di gosok pelan

4y ago

Kalau minyak zaitun pake yg apa ya bun? Boleh nggk kalo minyak zaitun ky dr mustika ratu gtu?

VIP Member

Digbersihin pke minya klapa bun pelanยฒ aja

Bun..ini di 1sisi telinga saja / 2sisi telinga??

5y ago

Kalau anak sy disisi telinga saja (bagian kanan) karena dia selalu miring ke kanan dan sering gumoh (akunya baru nyadar stlh ada kyk gituan) Ku kasih baby oil bun..trs bsk.nya uda mulai ngelupas

VIP Member

Lebih baik tanya kedokter langsung bun