Normal atau Caesar

Bun mau tanya, aku USG di 36w posisi bayi masih sungsang dan dokter menyarankan utk SC karna tdk akan muter lg katanya, pas USG lg di 37w kmrin kepala bayi muter sudah dibawah tp blm masuk panggul, Alhamdulillah msh ada kemungkinan utk normal. Yg jadi masalah BBJ nya sudah 3,3kg Bun di usia 37w kemungkinan hpl itu di akhir April dan bbj bisa makin besar. Dokter akhirnya kasih opsi mau ttp normal/SC .. menurut bunda2 apakah bisa melahirkan normal dgn BBJ yg nantinya bisa sampai 4kg๐Ÿ˜ฉ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

pilihan ada di bunda. tp kl tanya menurut pendapat aku gmn, bunda msh bs diusahakan normal. bbj udh besar bunda harus diet ketat utk kurangi makanan yg tinggi kalori, minuman2 manis dll. dan utk mempercepat persalinan bunda mesti byk gerak atau induksi alami sm pak su biar mancing kontraksi. tp kembali lg ya, semua pilihan ada di bunda. apapun itu semoga itu yg terbaik & diberi kelancaran ya bun

Baca lagi
1y ago

iya Bun bener bgt, aku sih pengen nya normal cuma ibu dan suami aku sudah menyarankan lebih baik SC karna mereka gak mau aku ngerasain sakit 2x, takutnya aku udah ngerasain mules2 nanti dipaksa normal ujung2 nya harus di SC juga.. karena kita gatau kondisi kedepan nya gimana. soalnya hpl masih lama.. percuma sudah di usahakan normal tapi tetep SC jg kasihan katanya..๐Ÿ˜” iyaa aamiin apapun jalan lahirnya semoga sehat dan selamat 22nya ya Bun๐Ÿ™๐Ÿคฒ๐Ÿป

VIP Member

tergantung Bun kalo panggul bunda lebar biasanya sih bisa, tapi kalo panggul bunda nya kecil udah pasti gak bisa

1y ago

pas USG gak langsung tanyain panggul bun