Hamil 35w 2day

Bun mau tanya , adakah yg usia kehamilan 35w 2day Bbj 2,8kg ? Barusan sya USG beratnya uda segitu Bun , kata dokter debaynya kegedean suruh diet gula . Emang rata2 usia 35w bbj brpa Bun? hpl 8februari #seriusnanya ##seriusnanya #firstmom

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya baru kemarin periksa dan usg di uk 35w 2d bund, bbj 2530 gr kata dokter pas gak kurang gak lebih dan disuruh jangan banyak makan kalo pgn lahiran normal, soalnya kalo bayi kegedean tar susah katanya. sampe uk siap lahir kan bayi tambah besar bund. saya hpl 14 feb

1y ago

@frans anggara: kegemukan bund, saya aja yg 2,5 kg suruh jaga pola makan biar gak kegedean kata dokter, kalo mau lahiran normal

Sama bun aq 35w bbj 2,9 sama dokternya suruh diet karbo aja,, sehari d saranin makan nasi 1x,, sisanya ngemil sayuran & buah,, padahal bb aq 53kg,, badan ngga ada perubahan ,, selama hamil nutrisinya semua ke bayi kata dokter ๐Ÿ˜

hai bun, kemaren aku juga baru usg bbj nya udah 2,9kg usia 35w5d katanya dokter itu masih normal, gemoy cuma bukan yang sampe obesitas. jadi sekarang aku suruh ngurangin karbo sama yang manis manis aja bun

TapFluencer

Betul bun kegedean apalagi jika ada rencana lahiran normal. Rata2 bbj cek di aplikasi ini ada kok bun. Kalaupun toleransi selisih sm di aplikasi sekitar 100-200 gr

usg pas 35 week belum sih aku , kemarin usg 32 week aja bb janin 2,3kg dokter nya ga bilang harus diet , paling cuma bilang wah janin nya lumayan ya gitu doang ๐Ÿ˜…

VIP Member

Lah, gimana aku yg 33weeks udh 2,7kg Kemarin jg di warning sama dokter BBJ bakalan trs naik padahal aku blm 9 bln Kurangi karbo sama yg manis2 mungkin ya bun

1y ago

wah malah lebih besar Bun dari pada sayaa

bunda shanti segera cek ke bidan atau klinik terdekat biasa nya flek coklat gitu tanda mau melahirkan cuman lebih pasti nya mending di cek aja biar tenang

itu USG yg brp dimensi Bun....klik 2D dokter tau GX SH antara klilit apa gxnya

1y ago

ak kmrn usg usia 34w 2.4kg ga di suruh diet bund

saya 36 week udah 2,7 Bun. riwayat pernah SC jadi sruh mnta rujukan RS buat penentuan bisa normal ngga.. soalnya kata y udah kegedean sgtu mah..