Masih adakah harapan janin berkembang setelah tau tdk ada djj?

Bun mau tanya adakah disini yg pernah ngalamin kek aku, usg kedua janin hanya 7w5d seharusnya 9w1d, ada janin tp tdk ada djj dan dokternya bilang janin ga berkembang, aku suruh tunggu 2mgg lg dan diresepin obat penguat dan pengencer darah. Aku mau nanya bun adakah yg prnh ngalamin kek aku janin tdk berkembang tdk ada djj tp 2mgg atau 1bln kemudian janin ada djj dan berhasil? Aku trauma bgt klo smpe hrs kuret yg kedua kali😭

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau sedikit cerita ttg pengalamanku hamil anak kedua ini bun .. tau hamil ak jg gt usg ke dokter A usia 5w udah ada kelip" djj nya , trs ak sempet flek cuma setetes itupun cuma sekali diusia 7w, dtg lagi ke dokter A dan di priksalah katanya djj non aktif alias tdk berkembang dan disuruh kuret besoknya ato nunggu seminggu lagi utk lebih jelasnya. karna ak dan suami punya feeling ini masih bisa di pertahanakan,dan cuma flek sedikit pikiranku mngkin ini drah implantasi. akhirnya seminggu kemuadian ak dtg lah ke dokter B tidak kembali ke dokter A . nahh di dokter B ini ak usg disarankan liwat transvaginal dan udah deg deg ser jg takut , alhamdulillahnya djj aktif bun, trs ak cerita semua ke dokter B , kata dokternya mngkin flek itu drah implantasi awal khamilan wlpun tdk di semua bumil ada. trs karna ak juga gemuk bb awal udah 74kg, jadi dokter B nya bilang karna perut aku tebel dan berlemak jadi alat usg nya dari dokter A tdk terdeteksi. trs pulang di kasih resep penguat kandungan microgest 200mg di minum tiap hari 1x aja. dan alhamdulilah sehat sampe skrg bun, ini bntr lagi jg mau lahiran udah usia 38w lebih πŸ™‚, sekalian minta doanya semoga cepat launching gelombang cinta dengan sehat, lancar , mudahkan persalinannya amin . dan untuk bunda nya saya sarankan ganti opsi ke dokter lain ya bunda , sapa tau masih rejekinya bunda, detun sehat ada harapan . smngt ya bunda ... πŸ™‚

Baca lagi
7mo ago

apa mngkin aku kmrn sma kyk bunda ya itu pun aq usg d bidan blm ke spog . usia 8w4d blm ada djj.. apa mngkin ketutup lemak soalny perut ku sblm hmil udah besar.. bb 68 ... penantian anak ke2...

tunggu aja smpe 1 bulan bundaa klo gada keluhan , biasa nya klo dia ga berkmbng dia bkl luruh sndri kata nya.. aku jg gtu dri hpht 8w tp usg 7w , skrg usia khmilan ku 16w tp aku blm usg lagii , krn aku gada keluhan kaya kram , pndrahan atau flek .. paling nnti akhir bulan aku baru mau usg , positif aja bun , smoga bayi kita gapapa yah.. amin

Baca lagi
8mo ago

Iya aku jg gaada kluhan lg sh cuman di awal aja prnh kluar darah tp cuma sekali. Aamiin bun

saya di tahun 2020 bun sempat di katakan hamil Bo dan sudah di kasih rujukan oleh dokter untuk kuretase, tapi saya sering ke orang tua dan mereka bilang jangan dulu tunggu aja dulu 4 bulan kan janin sudah gerak nanti di pantau aja dulu, dan setelah 4 bulan puji Tuhan saya USG semuanya baik dan sekarang sudah usia 3 tahun 😊

Baca lagi

Aku dulu gitu bun divonis ga berkembang di 6 minggu dan disuruh kuret dengan keadaan tanpa flek atau sakit perut apapun. aku masih pertahanin dan cari second opinion di dokter lain dan 1 bulan kemudian periksa sudah ada djj. Sebelumnya aku banyakin makan asam folat kaya salmon, alpuket sama rutin konsumsi vitamin hamil bun.

Baca lagi
8mo ago

Minum microgest bun waktu itu tapi sebelum divonis ga berkembang sih minumnya. Jadi selama itu cuman minum folamil aja sama makan makanan yg banyak asam folatnya

alhamdulillah dokternya ga langsung nyuruh dikuret tp masih berusaha nunggu dan kasih penguat. krn beberapa kasus dokter langsung nyuruh kuret bun pas lihat janin ga berkembang atau ga ada djj nya. bismillah bun ikuti saran dokter,perbanyak berdoa,insyaAllah,mudah2an ada hasil yg diharapkan ya bunda. semangat bun

Baca lagi
8mo ago

Iya bun aamiin makasih yaa

kalau sebelumnya sudah pernah ada djj kemudian tidak ada, berarti tidak berkembang. tapi jika kemarin waktu periksa belum ada djj kemudian masih belum terdeteksi, bisa jadi memang belum ada. sambil ditunggu saja dan berkonsultasi juga dengan dokter lain jika memungkinkan, semoga ada kabar baiknya πŸ™β€οΈ

Baca lagi
8mo ago

semoga baik-baik saja dan lancar ya Bun πŸ™β€οΈ

Tunggu aja dlu bun sampai 12 week kalau g ada kluhan flek..saya janin g berkmbng feb kmrin usia kurang sehari lg 12 week dan pengalami pendarahan..2 dokter yg berbeda bilang hal yg sama dan g ada djjnya jadi saya kuret..ttp mnum asam folatnya ya bun jangan banyak fkiran

8mo ago

Saya cuma waktu di rawat aja bun dibagi penguat melalui suntik selebihnya cuma dbagi asam golat sama vitamin mmng waktu 7 week dah divonis BO ternyata janin g berkembang dan esoknya mau usg 12 week dah pendarahan..

pertanyaannya sblmnya udh trdegar bekum djj nya???? krn dulu aku juga djj terdeteksi di usia 16w pdhl udh pake usg bukan doopler tp 3 bulan awal aku flek truss dan juga usia sama dg htpt gak ada selisih

Baca lagi

sama bunda. kemarin aku baru usg harusnya sudah 7w1d tapi di usg masih 4w5d. masih kelihatan kantung saja. sama dokter di beri penguat dan vitamin saja. disurh kontrol 2 minggu lagi harusnya sudah ada djj

8mo ago

aamiin. semangat

dulu aku perna sempet gak ada djj terus nunggu sampe besok alhamdulillah besok nya periksa lagi langsung ada cuman di suruh makan yang banyak aja karna dulu masih trimester 1 susah buat makan