Ibu hamil

Bun mau tanya ada yg pernah lahiran di induksi ga? Rasanya gimna emg bener sakit nya berkali lipatt ๐Ÿ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kemarin tgl 25 melahirkan dg cara induksi. saat ke RS blm ada pembukaan tp diinduksi karna ketuban rembes. induksi pertama jam 10 pagi - 4 sore dan di cek belum ada pembukaan sama sekali pdhl kontraksi udh sakit bangett. induksi kedua jam 4 sore, saat jam 8 malam di cek baru pembukaan 4. Alhamdulillah dari jam 8 malam ke 10 malam pembukaan udh lengkap, bayi lahir pukul 21.51. sy ga bisa bandingkan yaa lebih sakit atau tidak karna ini pengalaman pertama lahir normal induksi. cmn menurut sy itu rasa sakit yg paling sakit yg sy rasakan selama sy hidup sampai saat ini wkwkwk. Ga nahan saat pembukaan 6-10 rasanya udh pengen ngeden tp harus nahan

Baca lagi
11mo ago

saya ketuban rembes juga.. diinduksi sampe kejang2 saya bund, teriak2 bilang sakitt. sempet bilang ga tahan dan ingin sc ajaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜… tapi udah bukaan 8. jadi terpaksa dilanjutkan. belum sampai situ, pas lg ngeden perineum robek ga beraturan, di jahitlah sampai anus ๐Ÿ˜ญ nikmat sekali rasanya menjadi seorang ibu.

Engga tau ya bun beda nya sakit induksi dg lahiran normal tanpa induksi, saya 2 kali melahirkan anak saya normal pervaginam semua lahir dibantu induksi. Kalo saya bilang rasa sakitnya kontraksi nya ya sama aja kyk ibu hamil yg lahiran normal lainnya. Soalnya saya dikasih induksi biasanya udh ada pembukaan, lahiran anak pertama induksi pembukaan 3, kontraksi intens mulai dr pembukaan 5. Lahiran anak kedua, diinduksi 4 kali pakai obat yg dimasukkan ke dalam vagina gagal, pembukaan ga nambah 2 hari 2 malam stuck di pembukaan 3, kontraksi tdk adekuat. Akhirnya hari ke3 induksi infus berhasil.

Baca lagi

aku kemaren tgl 13 diinduksi , karena ketuban sedikit dan keruh . ke RS belum ada pembukaan , obat pertama jam tengah 2 siang - tengah 6 sore dan dicek ga ada pembukaan sama sekali dan gak ada mules . cuma udah keluar lendir+darah dijam tengah 3 . obat kedua tengah 6 - tengah10 . abis maghrib baru ngrasa mulesnya dan ketuban rembes terus terusan . tengah 10 dicek baru pembukaan 2 tpi rasanyaa kaya udah mau ngeden ajaa tpi harus nahan dan sempet mau nyerah , tapi alhamdulillah tengah11 pembukaan lengkap dan bayi lahir ๐Ÿคฒ walopun rasanyaa masyaAllah sekali sakitnya wkwk

Baca lagi
11mo ago

Sudah obgyn nya sendiri yg memutuskan SC mba, lalu dijadwalkan. Eh suster nya datang2 bawa obat induksi buat mancing mules. sampai bolak balik bilang saya sudah ngerasa mules atau belum. Mertua saya yg baru datang lgsg bingung kenapa saya harus disuruh mules kan SC ga perlu mules :( Manaa ditambah pas tes antibiotik mantep banget lagi ๐Ÿ˜Œ Terima Kasih Suster yg ntah siapa namanya..

Bukan nakut nakutin bund tp emg sakit bgt๐Ÿ˜ญ Kmrn saya induksi krn udh lewat hpl dan belum ada tanda2 apapun. Di obat pertama 6 jam di check blm ada bukaan apapun, obat kedua masyaAllah bgt rasanya akhirnya saya nyerah di bukaan 5 dan sc aja karena ketuban udh pecah jg Tp klo udh ada bukaan sebelumnya, dgn induksi biasanya jd lebih cepet ke bukaan 10 bund

Baca lagi

Aku dari pembukaan 4 ga naik naik selama 2 jam lebih, akhirnya di induksi. Aku baru anak pertama ntah gimana rasanya kalo tanpa induksi, tapi masyaallah pas selang infus udh dipasang ampe mau nangis tapi alhamdulillah nya suami ikut nenangin. Jadi Aga rilex, peran penting suami saat kontraksi muncul.

Baca lagi

anak pertama induksi 2x obat, 1x lwt infus opname di RS 3mlm 2Hr. anak kedua tanpa induksi jm 1siang pembukaan 1, jm 4 ke PKM pembukaan 4 jm 10 mlm lahir. Yg tanpa induksi menurutku sakitnya diawalยฒ pas dr 0-4 aja, habis itu cepet. bgt.

VIP Member

aku ngga ada pengalaman induksi. cuma kaka ipar, katanya mulesnya gada jeda. apa iya ya๐Ÿค” terus bayi udah lahir jga, klo obat induksinya masih ada, bawaanya pengen ngeden aja katanya. kan klo kontraksi tanpa induksi mah ada jeda ya

ndk juga bun...sy di induksi kmrin...tapi krna anak pertama yak...jdi gk tau rasanya tapi Alhamdulillah 2 jam yg awalnya bukaan 1 jdi lengkap ..kata org si knpa sktnya berkaliยฒ krna unk mendorong bukaan biar cpt lengkap

TapFluencer

aku bun kmren tanggal 24 lahiran induksi infus. kata orang sih gitu sakitnya lebih sakit dripda kontraksi alami tapi berhubung ini pengalaman pertama lahiran dan induksi jd ga bsa bedain gmna rasanya kontraksi alami.

Saya tgl 26 kemarin induksi udh bukaan 2, ya emang sakit kaya lahiran normal tanpa induksi cuma jadi lebih cepet aja bun, semua metode persalinan sakit tapi yakin aja bisa ngelewatin semua demi buah hati bun