Menstruasi

Bun mau tanya, 3 bulan lalu saya melahirkan riwayat SC sampe skrg saya blm KB apapun bulan ke dua saya mens 3 hari bulan ini saya blm mens saya jg blm Hb sm suami sampe skrg apa itu normal? Masa iya hamil? Mau tespek tp takut bgt moms😭 tlg dijawab

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, terima kasih sudah berbagi pertanyaan dengan kami di forum ini. Mengenai pertanyaanmu tentang siklus menstruasi setelah melahirkan, izinkan aku memberikan sedikit wawasan. Jadi, setelah melahirkan, perubahan dalam siklus menstruasi adalah hal yang wajar terjadi. Banyak faktor yang dapat memengaruhi kembali normalnya siklus menstruasi, termasuk apakah kamu menggunakan metode kontrasepsi atau tidak. Pada kondisimu yang mengalami persalinan dengan riwayat Caesar dan belum menggunakan KB, kemungkinan ada fluktuasi dalam siklus menstruasimu. Beberapa ibu dapat mengalami menstruasi yang tidak teratur, atau bahkan absen selama beberapa bulan. Namun, jika kamu khawatir tentang kemungkinan kehamilan, tes kehamilan bisa menjadi langkah yang baik. Jangan khawatir, ada banyak tes kehamilan yang sensitif dan akurat di pasaran saat ini. Meskipun takut, tapi mengetahui kepastian bisa memberimu kedamaian pikiran. Tentu saja, jika kamu merasa sangat khawatir atau mengalami gejala yang tidak biasa, konsultasikan dengan dokter atau bidan terdekat akan menjadi langkah bijak. Mereka dapat memberikan penjelasan dan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisimu. Semoga penjelasan ini bisa memberimu sedikit kedamaian, Bun. Tetap tenang dan semoga semuanya baik-baik saja ya! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Halo Bun, terima kasih sudah berbagi cerita. Setelah melahirkan, menstruasi bisa saja tidak teratur atau bahkan tidak datang selama beberapa bulan. Hal ini normal karena tubuh sedang pulih dari proses persalinan. Namun, ada kemungkinan juga bahwa Anda sedang hamil, meskipun tidak menggunakan KB. Untuk memastikan apakah Anda hamil atau tidak, sebaiknya segera lakukan tes kehamilan. Jika Anda merasa takut, mintalah dukungan dari suami atau teman terdekat agar Anda lebih tenang saat melakukan tespek. Jika hasil tespek menunjukkan positif, jangan khawatir. Ada banyak sumber dukungan dan informasi yang bisa membantu Anda menghadapi kehamilan ini. Jika hasil tespek menunjukkan negatif, tetapi menstruasi belum kunjung datang, ada baiknya juga untuk berkonsultasi dengan dokter. Semoga jawaban ini membantu, dan semoga Anda mendapatkan hasil yang diinginkan. Tetap tenang dan jangan ragu untuk mencari bantuan jika diperlukan. Semoga sehat selalu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

gpp bund..aq anak pertama juga SC..br dpt haid pas selesai acara turun tanah..lamaaa yaaa..hehehe pdhl juga HB tp aman..jd baru KB setelah 7bln.. kalo yg skrg..disarankan dokter selesai nifas langsung KB..pdhl blm haid juga..tp yaa gpp ngikut saran dokter aja.. 😁

sama Bun .. saya jga SC tgl 15 feb sampai skrg blm menstruasi dan blm KB jga .. klo saya sdh Hb dgn suami Bun tapi suami jdinya yg KB .. tapi ttp aja saya wasWas karna saya pribadi blm KB ..

1mo ago

klo saya memang blm haid Bun tapi kata Kaka ipar saya klo habis lahiran memang agak lama buat menstruasi lg.. saya jga takut ini Bun sbnr nya soalnya blm KB jga .. 🤭

Aku juga sc 12feb dan blm kb sampe sekarang blm hb juga sama suami bund tapi aku udh haid 2x setelah nifas tuh

1mo ago

Blm tanggalnya bund

VIP Member

Menyusui kan? Wajar kalo menyusui, saya smpe anak mau 6 bulan juga blm mens bun

1mo ago

menyusui Bun, tp stelah nifas haid sm bulan kedua haid jg skrg bulan ke 3 blum