Menstruasi

Bun mau tanya, 3 bulan lalu saya Melahirkan dgn riwayat SC sampe skrg saya blm KB apapun. Bulan kedua saya mens 3 hari tp bulan ini belum saya jg blm Hb sm suami sampe skrg apa itu normal? Mau tespek tp masi takut tp masa iya hamil Hb jg engga, btw saya dbf

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai! Biasanya setelah melahirkan, siklus menstruasi bisa berubah, terutama jika Anda belum memulai kembali program KB. Kondisi ini sering terjadi dan bisa dianggap normal. Tubuh memerlukan waktu untuk pulih sepenuhnya setelah persalinan, dan hormon-hormon pun bisa berfluktuasi. Jika Anda menyusui, bisa juga memengaruhi siklus menstruasi. Beberapa ibu yang menyusui mengalami penundaan menstruasi atau bahkan tidak menstruasi selama beberapa bulan. Tapi ingat, meskipun Anda tidak menstruasi, masih ada kemungkinan hamil. Jadi, jika Anda khawatir, lebih baik lakukan tes kehamilan untuk memastikan. Tentang takutnya untuk melakukan tes kehamilan, saya paham betul perasaan tersebut. Namun, tes kehamilan bisa memberikan kepastian dan menenangkan pikiran Anda. Jika Anda merasa belum siap untuk tespek, Anda bisa berkonsultasi dengan dokter kandungan untuk mendapatkan saran dan dukungan lebih lanjut. Jangan ragu untuk berbicara dengan suami Anda juga. Komunikasi terbuka dalam hubungan sangat penting, terutama dalam situasi seperti ini. Semoga jawaban ini bisa membantu, dan semoga semuanya berjalan baik untuk Anda. ๐ŸŒธ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Jika habis lahiran blm berhubungan sama sekali seperti nya ga mungkin hamil ya bun. Kalo blm haid dan dbf itu wajar krn dbf bisa jadi kb alami ada juga yg berbulan bulan ga haid habis melahirkan krn full dbf tapi saran saya lebih aman KB aja ya bun ๐Ÿ™๐Ÿป

1mo ago

makasiii Bun solusinya

kalau full dbf emang menstruasinya bakalan jarang bahkan emang gak menstruasi berbulan2 bun, aku juga gitu paling cm flek dikit. walaupun menyusui itu kb alami, aku tetap pake kb pil laktasi bun..

1mo ago

emg gpp Bun kl SC pake pil KB laktasi?

Gpp bun, dulu juga saya gk haid sampai 5 bln, abis itu haid lancar sebulan sekali, gk KB jg, aku KB alami/KB Kalender alhamdulillah udh 5 thn, sekarang lg mengandung anak k 2.

kalau belum hb ga mgkn hamil sih bun..๐Ÿ˜…๐Ÿ™ mgkn efek menyusui juga jdi belum haid. saya juga dulu abis nifas ga lgsg haid, terus haid lagi pas anak udh usia 7 bulan.

sy dlu lahiran SC 8bln baru haid bund hbis selesai nifas ga haid2 smpai usia anak 8bln setelah itu baru normal lagi. tpi beda2 si ya

Kalo ga hb terus hamilnya dari mana?? Spermanya di download? Siklus haid setelah melahirkan memang cenderung belum teratur bu.

1mo ago

ya iya Bun tp saking traumanya sampe mikir kaya gt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™

saia dulu habis lahiran sesar 40 hari nifas 15hr kemudian haid langsung KB pil smp sekarang anak udah 2th

ya kalo belum hb ya ga mungkin hamil bun hehe itu siklusnya juga belum normal bun bisa konsultasikan ke dokter

1mo ago

iya Bun makanya ga Hb dlu wkwkwk

VIP Member

saya juga belum Bun. saya lahiran November 2023. belm haid sampe sekarang

1mo ago

KB alamii