Antara Bahagia dan Bingung

Bun mau sedikit cerita Alhamdulillah setelah menanti 1 tahun 8 bulan, akhirnya saya positif Hamil Bun. Saya bahagia sekali begitu juga suami. Tapi saya masih bingung Bun, saya belum mau bilang ke mertua saya. Karena dari dulu saya dibandingkan dengan orang lain yang sudah hamil sedangkan saya belum. Bukan cuma mertua, tapi keluarga besarnya beserta tetangga sekitar rumahnya. Minggu lalu saya mudik kerumah mertua ( saya tinggal dirumah ortu saya bersama suami) rencana mau bilang kalau saya udah isi. Ehh belum juga bilang udah kena banding lagi sama mertua, karena ada tetangga yang habis lahiran. Ya udah saya gak jadi bilang. Biarlah mereka tahu kalau saya sudah hamil besar. Mereka terlalu menuntut saya, sedangkan saya tidak menerima apapun. Sedih kalau gini terus Bun.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pas awal nikah mertuaku malah kepengennya aku jangan hamil dulu karna suami yg kerjanya masih ngikut kakanya Ya maklum mertuaku anaknya banyak cucunya juga udah banyak jadi ga terlalu menginginkan cucu lagi Sedangkan ibuku anaknya cuma aku satu satunya ibuku udah cukup tua umuran 50 udah kepengen cucu bgt Ya kalo aku sih dikasih cepet alhamdulillah banget, dan alhamdulillah sebulan nikah aku tespek garis 2

Baca lagi

Gppa bun.. d simpan sndiri aja. Minimal smpai usia kehamilan 3blan. Krn sblm 3bln janin msh rentan dan perlu perhatian lebih dr bunda.. Klau sdh 3blan biasanya janin sdh berkembang hampir sempurna. sdh mndpatkan nyawa dll. Jaga2 aja bun, misal nnti naudzubillah da masalah sm kehamilannya, biar ga d julidin lg sm mertuanya.. semangat ya bunda

Baca lagi

Dlu sy jg gtu,, mertua seakan down pas tau sy hamil padahal cucu pertama loh,, krn tau sy jd resign makany mertua ga begitu suka sy hamil,, aneh bin nyata!!! Btw ngasih taunya kalo udah gedhe aja,, selamat buat kehamilannya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘

5y ago

Wkwkwkkk dilema rumah tangga ya bun!! Padahal dlu sy kosong 2minggu loh,, kirain mertua bakalan seneng eh ternyata mlah sebaliknya, selama suami oke enjoy ajalah bun โœ‹

Alhamdulillah aku tinggal jauh dri lingkungan keluarga + keluarga suami. Jadi pas nikah langsung ngontrak dan ga ada pertanyaan kapan isi. Wkwkw Selang sebulan di kasih kepercayyaan dan langsung bilang sama ortu+mertua

dikasih taunya pas udah bulannya aja bun . kayanya kalau dikasih tau pun pasti nanti dibandingin kok perutnya belum keliatan.. kok hamil 7 bulan kecil yaa dll . mending calm aja bun toh gak ngerepotin mertua ini

Lah aku bulan 8 nikah, bulan 10 udh isi malah mertua yang kyk ga terima . Masa menantunya hamil dblg gni "lohh kok cepat kali,ngpai cepat cepat pnya anak" Aku dnger nya aja sedih, galama aku kguguran๐Ÿ˜ฅ

5y ago

Astaghfirullah ๐Ÿ˜ญ

Saya uda lama berenti untuk peduli omongan or pendapat mertua dan sejak saat itu hidup saya jauh lebih bahagia. Semoga bunda jg bs ky saya ya. Congrats btw๐Ÿ’‹๐Ÿ’‹๐Ÿ’‹

Dikasih taunya waktu 4bulan aja bun... Lgian mertua bnyak nuntut dan bandingin, smua perempuan yang pngen nya cepat hamil tpi kita bisa apa Sabar bun

Bersyukur aja bun dengan kehamilan skng,dan ngak usah di ambil hati๐Ÿ˜Š Saya juga pernah tapi bukan mertua melainkan nenek suami๐Ÿ˜

VIP Member

Iya kasih tau aja nanti kalo mau syukuran 4 bulanan. heran berasa kompetisi apa ya apaยฒ di bandingin Sabaar ya bun