Anak sulung

Bun... mau sdkt cerita aja. Kalau bunda mau memberi saran silahkan. Suamiku kebetulas anak sulung bun... kluarganya ya pas2an lah sama kyk kluarga aku. Ayah suamiku PNS tpi skrg udh pensiun. Awalnya aku gak tau menau soal kluarga suamiku scr detail. Karena aku sama suami juga hanya kenal 2 bln trus nikah. Suamiku punya adik 2 cowok semua. Suamiku cerita kalau dia dlu lulus dr SMA gak lngsung kuliah karena terkendala biaya karena ibunya juga sakit harus dioperasi. Suami mengungkan niatnya kuliah, pdhal suami tergolong sngat pandai sllu msuk sekolah favorit dan mndpt juara. Akhirnya suami kerja d pabrik saat itu, smpai 3 tahun untuk mmbntu kuliah adek2nya juga. Smpai suami kuliahnya telat. Umur 26 baru suami bisa kuliah dg biaya sndr. Bukannya iri atau apa, tpi aku dengernya jdi gak tega bun. Suami bnyak berkorban intinya buat kluarganya. Tpi skrg saat suami butuh dukungan, kluarganya malah gak mau tau. Pdhal suami klo dpt uang lemburan mah sllu dksihkan adeknya ibunya... istrinya gak kebagian. Smlm udh smpat ngbrol sama suami mslah ini. Suami kbtulan mnerima smua saran2ku. Karena suami kelamaan sndr, jdi msih trbiasa apa2 dikasihkan adek n ibunya. Suami bru menikah sma aku saat usianya 33 thun bun. Jdi kdang suami tuh gak tega lihat adeknya gak pegang uang. Ibunya juga punya hutang suami yg bayarin, smpai hrus ngelerain uang tbunganku buat persalinan ๐Ÿ˜” Agak sedikit kecewa dg prlakuan keluarga suami k suamiku. Pdhal ya suamiku bnyak bngt pengorbanannya. Smpai suami ikhlas, adeknya yg no.2 nikah duluan karena suami wktu itu gokis kerja untuk biaya kuliah adek bungsunya yg kebetulan ngambil jurusan prwat. Suami slama ini hanya punya mantan 1. Kalau aku tanya knp mantannya hanya 1? Jwbannya smpel bun... hdupku fokus kerja buat kluarga. Sakit bun saat suami bilang gitu... sedih rsanya... smpai suami rela gak nikah dan akhirnya ktmu sama aku bun. Skrg anak kita bru lhir dan usianya msih 1 bln bun... Aku dan suami sementara ini ikut mertua karena mendekati tmpt krja suami. Tpi mertua kelihatannya gak seneng bun... kmrin smpat aku denger, intinya aku sma suami d suruh cpt2 plang lah. Aku emng udh gak betah bun, tpi lagi2 karena suami. Aku hrus mengalah... menurunkan egoku demi suami dan kluarga kecilku. Terima kasih bunda sudah meluangkan wktu mmbaca ceritaku.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah cerita suami bunda sama bgt kayak suami sy bun, cuma bedanya suami sy biayain pesta 2 adiknya (pdhl dua2nya cowok). Sampe kontrakan mereka juga suami yg bayar. Punya mantan cuma 1 itu juga mantannya cuma morotin duit dia. Telat nikah karena biayain ortunya. Dulu hobi bgt apa2 nodong suami, pdhl mereka tuh kerja dan gajinya besar. Tp giliran suami nikah sm aku, boro2 mau bantu, nanyain aja enggak. Malah minta tiket buat dua keluarga biar bisa dtg. Pas ga dikasi suamiku langsung putus hubungan. Setaun nikah aku ga pernah didatengin, ngobrol juga ga pernah sama sekali meskipun dari hp. Nah karena tabungan suami abis buat ortu n adik2nya, suami nyoba nyari bantuan, seenggaknya bayar dikit aja utang2 mereka, eh malah ga mau angkat dong. Pake bilang "ah, lu mah banyak duit kan, pura2 aja palingan!" Pokoknya kesel bgt. Mana kondisi mau lahiran duit ga ada. Tp alhamdulillah mertuaku baik dua2nya. Kadang juga suami suka ngasih ortunya dan aku ga keberatan. Ini musim korona, bini2nya malah dititipin ke rumah mertua semua. Adik2nya yg cowok itu balik ke kota tanpa ninggalin uang belanja. Jadi deh mertuaku yg nanggung semua kebutuhan mereka di kampung. Mertua curhat sm suami sementara suami juga ga punya uang sama sekali. Ini sepakat mau jual tanah buat bayar utang tp musim pandemi gini gatau kapan lakunya โ˜น makan ati bgt ya bun

Baca lagi
4y ago

Harus sabar dan sabar ya bun... bunda gak sndrian

Semoga amal bakti suami bunda dibalas Allah ya Bun...mulailah bangun keluarga kecil ..menabung untuk keluarga kecil kalian.. jangan berharap apapun pada keluarga kalau tanggapan mereka kurang baik.. yang penting bantu sebisanya

4y ago

Iya bun... tpi kalau suami masih apa2 ke kluarganya, sdangkan aku aja ngalah bun gak pernah minta jatah. Aku gak punya uang aja, aku gak prnah ngmnh suami bun...

Mirip kaya suamiku Bun.. Banyak berkorbannya..,kl ak ngmng tkt salah ke suami akhirnya ya terserah Dy aja uangnya kemana .. Cm ak mnt jatah dl buat ak sisanya terserah Dy hehe

4y ago

Iya bun... semoga aja deh suami sllu sehat2 bun

VIP Member

Sudah berumahtangga sebaiknya cari tempat tinggal sendiri, bisa kontrak atau kos, lebih tentram

4y ago

Iya bun mksih sarannya

Ngontrak ja bun.. N soal ortu ksh secukupnya ja..jgn sampe kbutuhan kluarga sndiri trbengkalai

4y ago

Sip bun

Yg sbr ya Bun nnti kalau ada rezeki lebih ngontrk aja Bun, semngt Bun๐Ÿ’ช

4y ago

Iya bunda... terima kasih ๐Ÿค—