Air kelapa

Bun.. mau nanyak nih, Boleh GK sih kita minum air kelapa muda saat usia kandungan kita 27w.. Itu di anjurkan apa dilarang y Bun... #seriusnanya #jangandibully

Air kelapa
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sekalian nyimak ya bun soalnya disini byk yg blg gaboleh itu knp ya? kl aku si dulu dr awal TM1 sampe TM3 bener2 rutin minum air kelapa muda (pokonya yg masi fresh gt yg baru dipotong dr buahnya trs lgsg minum) aku lahiran di 42w dan ketubanku cm keruh sedikit dominan ke hijau muda (aku liat sendiri pas aku di sc smpe pas dibelek2nya dr pantulan lampu oprasiπŸ˜…) alhamdulillah anak ku bnr2 bersih kl katanya minum kelapa bikin anak putih keknya mitos tp kl bikin bersih aku setuju sih krn bersih gt kulitnya gada kerak2nya tp itu berdasarkan pengalamanku aja si bun 😁

Baca lagi

saya tau ini mitos, tp saya dr hamil tm 1 sampe sebelum lahir baby saya selalu minum air kelapa muda dan makan dagingnya krn saya emang suka. saya tm 1 gak bisa minum air putih, jd disarankan air kelapa sama dokter. dan pas bayik lahir emang bwuersi bgt. dokter sama perawatpun pd bilang anakku bersih bgt, lahir gak ada kerak2nya samsek. ampe dibilang kyk cina pdhl bapak emaknya jawa padang πŸ˜‚

Baca lagi

kemarin sy juga konsul hal ini sm bidan sy, beliau katakan degan asli (tanpa tambahan gula/syrup) itu bagus banget buat bumil. tapi tidak disarankan utk bumil dg riwayat diabetes/gula darah tinggi & jantung. utk yg kondisinya normal, air kelapa ini bagus banget manfaatnya bun, slh satunya sbg obat alami infeksi saluran kemih.

Baca lagi

sepaham saya boleh kok bun, tapi ada di beberapa bumil justru timbul kontraksi setelah minum air kelapa. saran saya bunda coba dulu minum, 1x seminggu misalkan, kalau bunda nggak ngerasa ada kontraksi atau gimana bisa dilanjutkan atau bahkan dipersering lagi bun. saya juga mulai minum air kelapa, ikhtiar untuk nambah ketuban.

Baca lagi

ngga tau kalau dari segi ilmiah itu pengaruhnya gimana. tp saya ngalamin sendiri, ibu sama nenek saya selalu nyurush saya minum air kelapa waktu hamil, pas lahiran ketubannya bersih bun, ngga keruh, anak saya juga kulitnya putih banget padahal nih ayah bundanya jawa kulitnya sawo mateng..

saya dr TM1 sampe mau lahiran minum bun tiap hari 1kelapa, bagus itu. mnum nya kelapa yg muda bun, gak usah pake gula biar ga over bbj nya. saya pas mau lahiran ketuban rembes dluan, smpe 2hri.. Alhamdulillah nggk smpe kering.. bisa lahiran normal

Aku dulu malah ngidamnya minum air kelapa+es πŸ˜† .. jdi dari awal hamil sampai 3 bulan berenti ngidam tiap hari minum. Alhamdulillah bayi ku sehat Suamiku malah takut kalau pas aku minta belikan. Tapi kalo g dibelikan akunya minta sampai nangis

di aplikasi ini ada kok bun menu utk nyari makanan+minuman apa aj yg boleh atau hrus dihindari.. aku dlu uk 6w udh minum air kelapa bunπŸ˜‚ gpp asal ga berlebihan dan alhamdulillah anakku lahir sehat selamat skrg usia 5bulan πŸ€—πŸ˜„

Dulu dianjurkan bidan ku, si kelapa muda bikin ketuban bersih loo, ketuban bersih ya bukan bayi putih, sama biar ketuban banyak berlimpah bun, bagus ini, kalau aku dulu gak aku pakekin es udah murni gitu sari kelapa mudanya

tidak ada larangan ibu hamil untuk minum air kelapa di usia berapapun kehamilannya. larangan itu hanya mitos. karena ibu hamil bukan orang sakit yg konsumsi makanan apa aja dilarang. note ya