Apakah suamiku boros?

Bun mau nanya. Suamiku kalau kerja sehari bisa abis 150-200 rb. Sdngkan kerjanya tiap hri kdang sabtu minggu masuk juga. Padahal berangkat kerja siang n pulang magrib itupun pulang2 langsung makan dirumah. Klo di itung2 bsa abis 5 juta sendiri untuk kerja ktnya. Sdngkan saya aja untuk makan sebulan dikash jatah 3 jt itupun kadang masih sisa. Suamiku tiap bulan gaji 12,5 jt. Tp kepotong untuk cicilan rumah sma motor. Nah sisa 3 jt buat makan saya tabung tp suami gatau krna saya selalu bilang uangnya selalu abis. Karna kalau engga kami gabakal bsa nabung. Suamiku boros bngt. Sya liat di history mbangkingnya tiap dua hri sekali ambil uang 500 rb. Klau ditnya jawabnya buat urusan kerja. Makanya saya selalu bilang uang saya habis pdhalmah msh sisa saya smpan. Sya bilang sdh habis biar uang yg dpegang suami sya pegang tp spiknya untuk makan. Klo engga yaudahlah wasalam. Gimana ya biar suamiku ga boros bun. Kdang kesel liatnya.#seriusnanya Nb: alhamdulillah bunda2 setelah gajinya naik duitnya sya yg pegang n suami yg dijatah. Krna sebelumnya berjanji kalau gajinya naik gantian suami djatah biar ga terlalu boros. Makanya saya berdoa terus supaya gajinya naik n alhamdulillah naik. Jd uangnya yg lebih sya pisah2 kebeberapa tabungan πŸ™.

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

pola hidup bunda.. misalnya. ini misalnya ya org di desa dlm sehari habis 500rb dibilang boros. tp klo org di kota mungkin dibilang biasa ja/malah irit. klo bunda2 disini, mnyudutkan suami bunda boros dgn membandingkan dgn suami ny yg gajinya msh UMR. ya nggak bs disamaain. bunda sdh coba buat perencanaan keuangan? yg dibagi berdasarkan pesentase bun. 30% untuk kerjaan, 30% untuk kebutuhan, 30% untuk cicilan, 10% untuk nabung/biaya mendesak (% disesuaikan kondisi rmh tangga masing2) coba bunda buat sprt tu lalu komunikasikan dgn suami. Jd bs sama2 membangun keuangan yg sehat dan bunda pun tdk ngedumel. rencana keuangan presentase itu bnyk di google bun.. bunda bs baca2 lg tuk tau lbh detail. catatan: rencana keuangan itu baru cocok untuk gaji diatas 10jt πŸ˜… klo msh di bawah 5jt, disesuaikan dgn kebutuhan penting dlu

Baca lagi