Apakah suamiku boros?

Bun mau nanya. Suamiku kalau kerja sehari bisa abis 150-200 rb. Sdngkan kerjanya tiap hri kdang sabtu minggu masuk juga. Padahal berangkat kerja siang n pulang magrib itupun pulang2 langsung makan dirumah. Klo di itung2 bsa abis 5 juta sendiri untuk kerja ktnya. Sdngkan saya aja untuk makan sebulan dikash jatah 3 jt itupun kadang masih sisa. Suamiku tiap bulan gaji 12,5 jt. Tp kepotong untuk cicilan rumah sma motor. Nah sisa 3 jt buat makan saya tabung tp suami gatau krna saya selalu bilang uangnya selalu abis. Karna kalau engga kami gabakal bsa nabung. Suamiku boros bngt. Sya liat di history mbangkingnya tiap dua hri sekali ambil uang 500 rb. Klau ditnya jawabnya buat urusan kerja. Makanya saya selalu bilang uang saya habis pdhalmah msh sisa saya smpan. Sya bilang sdh habis biar uang yg dpegang suami sya pegang tp spiknya untuk makan. Klo engga yaudahlah wasalam. Gimana ya biar suamiku ga boros bun. Kdang kesel liatnya.#seriusnanya Nb: alhamdulillah bunda2 setelah gajinya naik duitnya sya yg pegang n suami yg dijatah. Krna sebelumnya berjanji kalau gajinya naik gantian suami djatah biar ga terlalu boros. Makanya saya berdoa terus supaya gajinya naik n alhamdulillah naik. Jd uangnya yg lebih sya pisah2 kebeberapa tabungan πŸ™.

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

pola hidup bunda.. misalnya. ini misalnya ya org di desa dlm sehari habis 500rb dibilang boros. tp klo org di kota mungkin dibilang biasa ja/malah irit. klo bunda2 disini, mnyudutkan suami bunda boros dgn membandingkan dgn suami ny yg gajinya msh UMR. ya nggak bs disamaain. bunda sdh coba buat perencanaan keuangan? yg dibagi berdasarkan pesentase bun. 30% untuk kerjaan, 30% untuk kebutuhan, 30% untuk cicilan, 10% untuk nabung/biaya mendesak (% disesuaikan kondisi rmh tangga masing2) coba bunda buat sprt tu lalu komunikasikan dgn suami. Jd bs sama2 membangun keuangan yg sehat dan bunda pun tdk ngedumel. rencana keuangan presentase itu bnyk di google bun.. bunda bs baca2 lg tuk tau lbh detail. catatan: rencana keuangan itu baru cocok untuk gaji diatas 10jt πŸ˜… klo msh di bawah 5jt, disesuaikan dgn kebutuhan penting dlu

Baca lagi

boros sih bun tapi kalo gaya hidupnya emang udah begitu dari sebelum nikah, ya pelan2 aja dinasehati nya bun mungkin bunda bisa mulai ajak suaminya bercerita sambil mengingat2 gitu bun pengeluaran per hari ini nya gimana.. soalny aq begitu bun selalu q tanyain sisa di dompet sama atm berapa sayang? terus buat beli apa aja. sampe ngecek struk rincian belanja 😁 ya alhamdulillah sih suami tipe yang terbuka, walau suka pelupa juga soal rincian harga nya kalo ketemu belanja yg gak pake struknya kadang aq rajin catat pengeluaranya Tapi suami suka malas diajak mengingat/ ngitung2 gitu 😌 ya udah yg penting dia masih tau kemana aja habisnya

Baca lagi

Barangkali sedekah Dan barangkali memberi orangtuanya karna itu kewajiban dia Sak penting istri sudah tercukupi. Tergantung bunda tinggal di mana Pas saya tinggal di jakarta juga uang pegangan suami 3-4juta buat sebulan sedangkan saya sebulan 2,5juta Nabung sama sama2 Tapiya kalo bunda curiga uang kemana aja baiknya bicarakan aja baik2 sambil becanda canda Jangan kayak polisi lagi intograsi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Kadang juga tergantung kerja nya apa di prusahaan apa kayak suami saya kerja di prusahaan kontraktor ya mau gamau bolak balik ngabisin bensin banyak meski ditanggung kantor kadang masih kurang dan

Baca lagi

mending di bawain bekal bun, buat makan siang sama istirahat sore.. suami sy juga gt sy bawain bekal klo dibawain duit berapa pun ludes dia pasti jajan makanan yang dia suka (harganya juga agak mahal) apalagi cowok, biasanya suami saya klo dibawain duit lebih gt pulang2 bawa velg motor, ganti ban motor dll.. bikin tambah boros.. wkwk.. klo di bekalin makanan biasanya sy cuman kasih uang mepet cukup untuk bensin sama klo ada bocor2 ban sewaktu2 aja.. karena gaji suami semua dikasih ke saya jadi kita sebagai istri sekaligus manager keuangan rumah tangga kudu bisa ngatur pemasukan dan pengeluaran.

Baca lagi
TapFluencer

boros banget. suamiku jg gaji segitu. sehari bisa jd dia ga keluar duit sm skali klo ga beli bensin. Makan slalu minta bekal, rokok gak, jajan gak sempat krn dia kerja lapangan ngurus listrik2 pabrik. Pling keluar duit banyak klo ada iuran apa sumbangan di kantor. Ohya klo sy sistemnya uanh sy yg pegang, sy n suami sy kassh jatah 1jt/bln utk pribadi. Bebas sih suami mau lgsg abisin duitnya atau apapun, tp dia slalu nabung duitnya. Super hemat. Coba bunda bs disistem.gitu, suami.kasih uang jajan bulanan aja.

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah sm bun.. Suami bkn. Perokok.. Kalo pun dy jajan.. Pake uang sndiri.. G minta. Lg.. Buat baby jg gak pelit. Suka liat perabot anak yg kurang apa.. Tau2.. Beli d rmh udah ready gt

maap nih bun, suaminya kerja apa dulu.. kerjanya di lapangan atau duduk diem di depan komputer.. atau sering ketemu ketemu klien. tp harusnya sih ya klo emang harus keluar, kantor bayarin bensinnya dong. klo saya sama suami gps kami nyambung. makanya aku selalu tau posisi suami dimana tanpa tanya dia lagi dimana. mungkin bunda bisa pantau ya suami tuh suka jajan di luar kantor atau ngga gtu soalnya klo jajannya di resto/cafe ya mahal bun, apalagi gengsi tinggi ngebayarin temennya makan πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

bund suamiku jg prnh krja lapangan, tp gk sbnyak itu uang saku nya..

wih boros banget, aku pas masi kerja aja 50rb cukup lho dari jam 7 pagi-5 sore... suamiku malah kalo lg ada kerjaan cuma bawa 20rb juga cukup (karena udh makan dari rumah, trus suka dapet jatah makan dari kerjaannya) 20 itu kadang buat rokok atau bensin, udah... coba deh tanya suaminya, uang sgitu biasa buat apaan aja? bilang aja jelasin kondisi keuangan kalian, bunda pengen mereview pengeluaran bulanan, mudah2an suaminya ga kesinggung ya, ini kan demi kestabilan ekonomi rumtang kalian

Baca lagi

buat urusan kerja gimana harus jelas bun...klo mau swami ibu jatah aja perharinya...jadi keuangan ibu yang menej..klo dia minta tambahan harus ijin dulu dan harus jelas buat apa..kalo perlu minta struknya..bukannya over...tapi kalo mo irit" harus ada keterbukaan.. emang swami itu kalo bawa uang cepet ludes bun..swami aku aja klo tau aku masih punya duit ketauan dia ntah knpa cepet banget habis..jadi aku kalo punya duit diem ga bilang" πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

bun yang penting keuangan dirumah tidak terganggu dan tercukupi bun.masalah dia boros gak papa bun toh yang cari uang kan dia karena kl nanti terlalu diatur nanti dia malah malas cari uangnya gimana bun?

hahhh 150-200 sehari buat beli apaan aja tuh?? suamiku ga bekelan aja dia cuma abisin 50-100ribu buat jajan dan bensin, kadang beli rokok juga loh bun... kok boros banget ya bun suaminya? btw memang suaminya kerja apa? apakah yg harus bolak balik sana sini alias mobile? kalo itu mungkin masi masuk akal karena duit habis di bensin/ongkos tapi kalo kantoran doang sih ya boros banget sgitu bun...

Baca lagi
3y ago

ktnya untuk makan n bensin bun n makan diderah jakarta ktnua mahal2

Sehari 150-200 mah boros bund apa lagi kalo makan dirumah mah. Kecuali seminggu beberapa kali ngabisin 200rb wajar. Bisa diliat dari gajinya sebulan 12jt, mungkin lingkup kerjanya juga orgnya hedon hedon, jadi suami kebawa. Coba di obrolin sama suami bund, masalah uang memang sensitif, tapi kita harus punya dana darurat, ajak suaminya nabung sama2 supaya dianya juga gak boros

Baca lagi