Seputar Asi

Bun mau nanya saya hamil 6 bulan jalan 7 tapi asi belom keluar juga .normal ga si ya .trus gmna cara alami nya biar asi keluar selain makan sayuran ..

Seputar Asi
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun sabar aja,abis lahiran asi nya juga keluar kok.kalau skg aja udh mikirin asi kok belum keluar keluar yang ada bikin stress. normal normal aja asi belum keluar pas hamil. saya aja anak pertam tbtb keluar sendiri pas 8 bulan,ini anak kedua udah 38 weeks ga keluar saya biasa aja.karna saya yakin sama tubuh saya kalau saya mampu mengAsihi anak kedua saya๐Ÿ™‚

Baca lagi

saya setelah lahiran baru keluar, nanti kalo udah lahir sugestiin diri sendiri "asi saya banyak, asi saya pasti keluar" ga usah mikir "kok ga keluar keluar ya", itu yg bikin kita stres. makan sayur bayam, katuk atau kelor, istirahat yg cukup, jangan ragu minta tolong ortu atau keluarga jagain dede buat sekedar meremin mata sebentar.

Baca lagi
VIP Member

Normal banget bun, emang beda2 tiap bumil. Yg keluar ASI sebelum melahirkan itu sebagian kecil aja, umumnya emang setelah lahiran nanti. Ga ada cara spesifiknya, emang alamiah, jangan minum booster ASI selama hamil ya, bikin kontraksi, bisa lahir prematur.

4y ago

Iya bunnn, soalnya hormon kehamilan sama hormon yg berperan memproduksi ASI sifat kerjanya antagonis. Itulah sebabnya kenapa kalau kita masih punya baby/anak 1 tahunan tp udh hamil lagi, anaknya harus segera disapih. Hamil sambil menyusui bisa bikin kontraksi dini.

gak semuanya asi harus keluar sebelum bayi lahir bunda . biasanya rembes bisa di coba tehnik pijat sendiri di PD . kalau ada kerak/Kotoran segera bersihkan . minum susu juga bisa , tapi banyak jg asi keluar pas dedenya baru lahir

VIP Member

normal2 aja bun, tpi kluar asi uk 25w, tpi temen ku ada yg kluar pas 36-37w, jngn terlalu di bwa stress bun, mkin seret asi klo bwa stress, dibwa happy aja. makan kacang2an bun sama sayur ijo2, daun katuk jg boleh.

Jgn terlalu memaksa bun kan masih jln 7 bln ..nanti malah stress bun.. dibersihkan saja pd nya.. ak pasca lahiran 3 hari asi baru keluar dan sangat bersyukur bisa full asi sampe saat ini.

coba dipijat PD bun sebelum mandi, pijat stimulasi asi banyak caranya di google ada contohnya, sy sejak 5 bln pijat 2x sehari pke babyoil, alhamdulillah keluar walaupun gk rembes

Jasa Edit Foto baby Bnyak Pilihan Thema ya 5000perwajah (via Pulsa) Free nama.. .โค๏ธ minat Wa 081299571074 atau klik link wa ini https://wa.me/message/JC3SWNZZT7RTF1

Baca lagi
Post reply image

lbih bagus klo kluar pas lahiran krna kolostrum buat bayi masih ada.. klo kluar jauh sbelum lhiran syang kolostrum nya ..krna itu bgus bgt buat byi bru lahir

maaf bun coba di puting nya yg. tengah itu dtarik trik ketika mandi insa allh nnti pas dde lair lngsing kluar pengalaman sya dlu juga bgtu

Baca lagi
4y ago

terimakasih bun aku coba nnti .dulu aku coba kompres pake air angat bun