17 Tanggapan

semangat bun.. anak ku juga lagi mo tumgi ..kemarin² juga sempet gtm.. makan sesuap dua suap ok ga masalah..jangan dipaksa kalo anak emang ga mau ..gempur aja asi nya emang lagi nyeri²nya mungkin bun.. sama halnya kayak kita kalo lagi dakit gigi pasti gak nafsu makan.. coba aja kasih makan nya lebih lembut..karna mungkin bayinya mau makan yang langsung telan..kalo ngunyah mungkin nyeri bun gusi nya...kalo homemade coba banyakin kaldu . . kalo aku si bikinnya lebih banyak kuah gitu kalo pas dihidangkan .. Alhamdulillah lebih banyak yang masuk makanan nya..semangat bun 😊

umur 8 bulan bund mau masuk 9 gigi tumbuh sekaligus 2 iya bund, hari ini ku kasih yg dingin² seperti buah, es bati juga 😁 mudah²an GTM segera berlalu

coba bund bikinkan puding lumut coba saja cari resepnya ini bisa jadi sumber protein, kalo karbo coba macaroni rebus kan asik tu buat di jimpit, atau tempelkan saja bulir nasi di tangannya coba lihat reaksinya dikipat2 atau mau jimpit dan di makan. kalo buah buat nambah bb kan alpukat sama pisang, coba saja dibikin es krim, biar lebih simple pake bubuk premix es krim yg sudah banyak dijual, dimix dulu sampek ngembang baru tambah puree buah taruh di cetakan es krim stik langsung freezer

Baik bund, terimakasih banyaak yaah atas resep dan sarannya 😘😘 semoga allah membalas kebaikan bunda

kasih puding bun.. baby aku juga ge gtm krn tumgi... dia mau nya yang dingin".. akhir e aku kasih puding promina ku campu dgan uht.. habis itu ku taruh freezer alhamdulillah dia nya mau. untuk makanan utama aku buatin finger food ... ku biarkan dia makan sendiri awal e emang diacak" lama" dimakan walau dikit ... karena si dedek juga ge gak mau disuapin

susu UHT emang sudah boleh bund untuk anak dibawah 1 tahun? karena sempat baca ig dokter miza belum boleh Pudingnya ini pakai agar² swallow plain itukah?

baru 3 hari GTM bun, belum 3 bulan. anak saya dari awal mpasi sampai usia 9 bulan GTM mulu sampai BB nya gak naik 2 bulan. sabar ajah bun, kalau semua usaha udah dicoba tidak mempan caranya berdoa biar anaknya mau makan. yg penting tetap kasih makan meskipun masuk sedikit. semangat ya...

haha begitulah keunikan setiap anak yah bund skrg sambil berusaha nyuapin makan akunya sambil baca ya fattah, ya muqit

Sama bun anak saya juga gtu dari awal mpasi dia gtm, sekarang udah 15 bulan jga masih gtm pusing pala emaknya mikirin anak gtm. Dia kalau di suapin makanannya dikeluarin lagi pake lidah nya jadi ya gak ada yg masuk mulut.

Masih bun cuma kalau ngemil jajanan mau dikit-dikit

kasih yg dingin2, kalo nggak yg agak keras krn ada bbrp anak yg suka teething pake makanan. kalo tetep aja, yaudah pasrahin aja bun gausah dipaksa, nanti kalo giginya udh merobek semua gusi jg bakal biasa lg.

ooh iya ya bund.. ku kasih teether yg dri freezer dia emang suka di gigit kalau udah hilang dinginnya dibuang. semoga drama GTM ini segera berakhir 😭😭

ak udh 1 bln begitu bun ,,mpe bjngung mau masak apaan buat si dd ,,,udh naik turun tekstur g mempan dikasih macem" cemilan mknan yg disukai dd sama aja ,,😥 anku lg tumbuh gigi sekaligus 3

amin bun

cek ignya fitrop deh anaknya lg tumgi juga dikasih es gitu tapi pure buah beku gitu kalo gasalah atau bikin ice cream sendiri aja tapi bahan2nya buah aja

pure buah bun ya gapake gula lah

baru tiga hari bun...... sabar aja ttp siapin makan seperti biasa.jangan setres.. semua anak pasti ngalamin kok.

iyaa bund, tapi emang gak bisa dipungkiri kita sebagai org tua pasti khawatir dan sedih.

Bu selain saran2 di bawah jgn lupa do'a ya minta petunjuk sama Allah agar anak mau makan. 😀✌️

Maasha Allah terimakasih bund semoga bunda sekeluarga diberikan kesehatan yah dan kesabaran dalam mendidik anak 😘😘😘