Posisi tidur TM 2

Bun, mau nanya. Posisi tidur TM 2 apa emang harus hadap kiri terus? Soalnya sering pegal kalau ke kiri terus. Ada yg sama kah?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak masalah bun, mau miring kiri atau kanan, gak mesti kiri terus. Walaupun memang miring kiri lebih bagus untuk supply aliran darah ke plasenta. Asal waktu TM 3 jgn terlentang yaa krna bisa menekan pembuluh darah balik jantung dibelakang rahim, bisa bikin sesak napas jg. Kalau masih TM2 insyaa Allah gpp. Semoga sehat selalu bun dan debay ๐Ÿซถ sumber info dari dr yassinbintang sp og ๐Ÿ˜

Baca lagi

hihihi keluh kesah ibu hamil๐Ÿ˜‚ aku kadang klo udh tidur miring kiri, tbtb nnti nya terlentang atau miring kanan tapi setau ku, semasih di bawah 20week masih bisa tdur trlentang atau miring kanan tpi jgn lama2 bun๐Ÿ˜

sama bund , aku awal tidur emang sengaja posisinya ke kiri bund meskipun pegel tpi kalo malem atau pagi pas bangun pasti posisinya jadi terlentang dn miring kanan๐Ÿ˜„

1y ago

saya 16week masih ke kanan kiri dan telentang , tpi nnt klo dah memasuki 20week d usahain k kiri ganjel2 bntal aj biar g pegel

aku 20w kadang masih terlentang bund soalnya perut aku ga gede banget huhu miring kanan kiri pas bangun2 terlentang tp ya udah mulai dibiasain miring kiri skrg

Bun aku 18w tidurnya masih sering bolak balik kanan kiri. bahkan klo bangun tiba2 udh telentang atau miring kanan uuhuhuhuhu

klw sy miring ke kiri susah bgt untuk bernafas bun mampet sesak klw miring ke kanan rasanya plong gtu lega

iya pegel bgt bun wkwk aku lebih nyaman ke kanan, kadang terlentang karna msh boleh sama dokterku

aku kalau kiri malah sakit bun lambungku, jadinya selama ini ke kanan terus

aku mlh klo ke kanan gak enak bunseneng nya miring ke kiri enak gtu ๐Ÿฅฐ

sebelum 20w masih boleh tidur kanan kiri bund