10 Tanggapan

kalo mau memantau masalah kenaikan BB kita sama BBJ janin lebih baik USG mak .. soalnya bisa aja terjadi BB kita gak naik terlalu banyak tapi BBJ justru bagus dan besar ... waktu hamil pertama BB ku cuma naik 11 kg BB anak pas lahir 3,6 kg .. setelah lahir BB ku langsung turun 9 kg .. temen ku selama hamil BB naik 22 kg .. BB anak pas lahir cuma 2,7 kg .. yg penting tetep konsumsi makanan2 yg sehat2 aja mak termasuk penggunaan gulgar secukupnya aja.. supaya kondisi janin kita tetep baik walaupun BB kita nya gak terlalu mengalami kenaikan yg terlalu tinggi.. ketimbang BB kita nya yg ngelonjak tinggi tapi BBJ kecil .. makanan2 yg sehat ngaruh bgt loh mak

aamiin, insyaAllah bun. makasih doanya 🙏🤗

kenapa harus ditunggu 4 bulan dulu baru mau usg bund ??? kalau bunda ragu, coba cek aja bud usg 4D hihi biar keliatan janinnya. kalau soal bb naiknya 2,5 kg itu uda lumayan bagus bund bisa naik bb nya. aku juga beransur ansur bund naiknya.. sekilo duakilo tigakilo. nah itu tergantung dan berpengaruh bunda makan atau tidaknya juga. jangan terlalu banyak pikiran bundaa. kalau penasaran lansung usg aja bundd..

nunggu 4bln biar lebih jelas bun, kemarin waktu 8week udah usg tp baru keliatan kantung janin

sama bun aku jg uk 11minggu kmren periksa bb 41.1kg lingkar lengan 22cm tb 157cm kata bidan suruh naikin bb lagi pdhal aku dri minggu ke 9 doyan makan kecuali makanan tertentu, segitu aku dibilang kekurusan bun jd sabar yaaa, semangattt dan sehat selalu berpikir positif aja bun biar gak stres

ini kehamilan pertama bun ?

TapFluencer

tm 1 sebaiknya usg sekali ya bun kalo makan normal dan jarang muntah, dari dokter tiap bulan harus ada kenaikan 1 kg tiap bulan, kenaiakn ini juga tergantung dari bb ibu sebelum hamil saya muntah parah, turun samapai 5kg , dokternya bilang gapapa karena waktu pemeriksaan usg janinnya sehat

sama2 bun

gpp bund, saya aja ga naik sama sekali bb nya😅 tpi Alhamdulillah usg tiap bulan bayinya sehat, berkembang dengan baik. tpi klo keposyandu dibilang kurus bb kurang bnyak lainnya juga🤭 tetep positif aja bund semoga bayinya sehat🤗

nah sama bun saya jg nga pernah bsa naik BB sendiri tpi Alhamdulillah anak sehat di dalam aktif. malahan bb dede nya yg naik dripda emaknya

alhamdulillah itu bisa naik bun.. saya dri tau hamil 5w3d smpe skrng 12w3d BB gak nambah² tetep di BB 66 tinggi 160cm.... padahal cuma ngalamin mual muntah sesekali doang dan makan apa aja doyan dan bisa masuk

iya bun. trakhir kontrol + usg kmrn pas 9w3d janinnya sehat dan normal sesuai dgn usia nya.. kata dokter pas usg kata nya sih gapapa klo TM 1 bb blum naik,,kemungkinan nnti naiknya di TM 2 dan 3 nya

enak bisa naik bund aku dr 51 jd 46 bund karna susah makan porsi sedikit dan awal2 mual muntah terus ,jgn nunggu 4bulan bund kalo bisa setiap bulan pakai bpjs aja

aku baca di apk bpjs nya yg news itu katanya bs sampe 9bulan bund ,tp aku blm tau pasti nya si ,pas nanya ke klinik nya dia bilang bs perpanjang lg rujukannya

aku malah turun 5 kilo. terus kmrin naik lg cuman sekilo.. wkwkwkwk tp gapapaa yg penting sehat

aku jg kok bun sblm hamil 42 skrng 12w mlh 41 🤣

gpp aku aja masih naik sekilo udah 14 Minggu 😁