mpasi

Bun mau nanya klo anak umur 7 bln di kasih biskuit itu harus di larutin pake air anget atau di kasih langsung Bun..mohon bantu sharing bunda" makasih๐Ÿ˜‡

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari anak awal mpasi biskuit nya langsung saya kasihkan gtu aja bun bentuk biskuit, awal2 jg cm dihisap, lama2 bisa makan sendiri digigit walau wkt itu blm ada gigi nya, karna dokternya bilang gpp untuk merangsang pertumbuhan gigi, puji Tuhan 7 bln tepat gigi langsung keluar 4 bun, kelihatan nya emng berpengaruh untuk merangsang pertumbuhan gigi bun

Baca lagi
3y ago

baik bunda semoga membantu ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

aku 22nya, dilarutin kalau memang lagi ga ada cemilan home made, digigit langsung kalau bayi hanya mau iseng2 makan atau jarak makan utama masih terlalu pendek. Karena kalau digigit langsung kayanya cuma latihan kunyah atau ngilangin gatal di gusi soh ya, bukan betul2 makan.

VIP Member

anakku 6,5 bulan uda aku kasi biskuit bun.. pernah aku larutin ke air, lah dianya ga mau malah nangis.. maunya digigit" gtu tp blom mau kl pegang sndiri ๐Ÿ˜….. ya skalian mrangsang tumbuhnya gigi bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

anakku gapernah makan biskuit pke air mak d makan lgsung biarin aja lama jga biar dia blajar cara gigit , ngunyah wlaupun blm ada gigi dg dia sering gigit2 bisa merangsang ggi cpet keluar ๐Ÿ˜…

kalo biskuit mending larutin dulu. 8 bln an baru kasi pegang tangan. saya dulu berani kasi di umur 7.5 bln yg model kerupuk (yummy bites 6+) kalo biskuit baru berani kasi pegang sendiri umur 8 bln.

3y ago

Makasih Bun dh sharing๐Ÿ˜Š

kasih biskuit langsung bund, anakku dari umur 7 bulan udah makan biskuit langsung, dia gigit gigit biskuitnya terus dikunyah padahal belum ada giginya ๐Ÿ˜…

Kalo saya kasih makan sendiri dari 6 bulan. Ngelatih koordinasi tangan mulut dan oromotorik anak. Perkara masuk nggaknya belakangan. Kan cuma snack ini.

3y ago

Iya Bun makasih dh sharing๐Ÿ˜Š

bisa dilarutin ,bisa dikasih langsung bun kalo biskuit khusus bayi.. sesuaikan umur juga, biasanya dikemasan ada keterangannya

kalau biskuit saya kasih langsung bun, biar anak belajar pegang makanannya sendiri, jadi tidak dilarutkan sama air lg.

dari 6+ saya udh kasih anak yummy bites yg model kerupuk bun.. dicoba aja, liat kemampuan anaknya..

3y ago

sama bun uda di kasih promina biskuit juga dari umur 6 bulan uda bisa pegang sendiri dan umur 7 bulan minum pake sedotan padahal cuma iseng nyoba minum pake sedotan eh si dede bisa