7 bulanan

Bun mau nanya kalo seandaiya tidak melaksanakan 7 bulanan gimana ya ,,,diharuskan apa gimana ya ,,

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu tradisi doang bun jgn trllu dibikin pusing mending uangnya dikumpulin buat aqiqah nanti yg jls2 ada perintahnya di dlm alqur'an bagi yg mampu.

Saya jg gak pakek acara7bulanan bun. Itu hanya tradisi, dan sesuai kemampuan aja si. Kalo memang ada rejeki lebih ya gpp bikin acara 7bulanan.

4y ago

Sama2 bunda Tidak diharuskan bun . Jgn dipikirin lg ya? Bunda fokus aja sama kesehatan bunda dan calon dedek bayinya. Jaga kesehatan dan selalu berpikir positif. Semoga kita semua selalu diberi kesehatan dan kelancaran sampai HPL mendatang๐Ÿค—

Aku aja gada 7 bulanan. Lagian dalam agamaku (islam) tidak ada yg namanya 7 bulanan, dan gak diwajibkan sih. Itu hanya tradisi adat saja bun๐Ÿ˜Š

4y ago

Betull.. cuma adat tradisi aja syukuran tu.. Ada rezekinya trus mau ngadain, monggo. Kalo ga ada, yaa jgn maksain. Aqiqah lebih baik ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

VIP Member

G harus bun. Bergantung tradisi dan kondisi keuangan saja. Toh bersedekah dan mensyukuri kehadiran debay bisa kapan saja.

Itu hanya tradisi bun klw bunda punya rezeki lebih boleh dilaksanakan tapi klw tidak punya uang lebih gapapa bun gausah

Kalok d lingkungan saya itu harus bun kan buat ngedoain calon baby kita..tp tergantung lingkungan mungkin sih bundaa

Ngga harus bun, klo aq lbh baik buat nnti syukuran kelahiran klo cukup sekalian buat aqiqah itu yg lbh penting..

Sepertinya itu hanya adat, kalau gak dilakuin pun gak dosa juga. Tapi terkadang para orang tua gk bisa dilawan.

ngga wajib bun,gpp ngga dosa juga ,,, paling mulut tetangga yg usil,fokus ajah sama kesehatan bunda dn ddnya,,,

Itu hanya tradisi aj Bun . Kalau ada budget lebih ya boleh 7 blanan kalau engga ya gausah gpp jgn di paksain .