aturan minum obat hamil

Bun mau nanya kalo minum susu hamil terus minum obat tambah darah boleh gak ya? Soalnya tdi periksa d kasih obat tambah darah. Tapi kalo pagi2 aku minum vitamin yg dari dokter spog, mohon saran nya bun

aturan minum obat hamil
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya minum folamil dari dokter, tablet tambah darah ada kandungan asam folatnya, kalsium, sama vitamin B kompleks bun. Ketiga obat tersebut dari puskesmas. Udah nanya diaplikasi ini nggak papa minum obat sebanyak itu? Tapi yang nanggepin cuma 1 ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚. Yaudahlah nanti tanya dokter pas USG, bismillah ini diminum semuanya. InsyaAllah nggak papa.

Baca lagi
5y ago

Kebanyakan bunda disini cuma minum folamil, tambah darah sama kalsium. Saya minum vit B kompleks juga bun. Dari puskesmas. Apa vit b kompleksnya nggak usah diminum ya bun.

Boleh. Tapi sebenarnya kandungan yang ada di folamil genio sudah lengkap, mulai dari asam folat, vitamin, kalsium, tablet besi, DHA. Jadi kalo tablet tambah darahnya tidak dikonsumsi juga tidak apa2. Prenagen juga sudah ada asam folat, zat besi, kalsium, vitamin walau kandungannya tidak sebanyak folamil genio

Baca lagi
5y ago

Iya bun lupa gak ngomong sma bidan nya

Kalau saya pagi minum susu, siang minum folamil, malam penambah darah . Belum lagi nanti kalau sudah pegal2 pasti dikasih vitamin calsium. Kalau mau gabung dengan susu atau kelewatan minum nya , vitamin nya di jeda 1jam dr sehabis minum susu . Aku sih gitu dikasih info sama a poteker nya .

5y ago

Bunda minum folamil atas inisiatif sendiri atau dokter bun?

Klo saya pagi minum kalsium, siang minum folamil dan mlm mau tidur minum obat tambah darah Krna d suruh sm dokter obat tmbh darahnya lbh baik d minum mlm Klo bunda mau minum susu hamil lbh baik sore sekitar jam 5an biar bs d jeda 2-4 jam sm minum folamil dan obat tambah darahnya

5y ago

Minum folamilnya lbh baik jam 11-12an paling lama jam 1 biar bs minum sumilnya bun Trs klo kalsium jam 8an

Jangan kebanyakan minum obat bun, kalo bisa konsumsi makanan yg bisa bikin darah naik aja. Aku aja darah rendah, hb ku 11.4 masih dibilang normal sih, tapi ga dikasih penambah darah, cukup makan makanan yg mengandung gizi aja.. Kalo terlalu banyak obat2an kasian bayinya bund

5y ago

Iya sama bun. Tablet penambah darah (TTD) itu juga vitamin. Kita kan ga tau apakah makanan yg kita konsumsi itu nutrisinya bisa cukup untuk tambah darah kita. Jika sudah terlalu terlambat (trimester 3) itu sudah susah untuk memperbaikinya. Akibatnya bisa berbahaya nanti saat persalinan kalau darahnya kurang

Folamilnya diminum jg bun? Aku dpt obat tambah darah jg, aku fikir krn kandungannya udh ada asam folatnya folamilnya jd ga aku minum dulu... Tkut berlebihan hehe pdhl kmrn jg d blgn yg penting jamnya beda klo folamil sore klo tambah darah malem... Huhu jd bingung

5y ago

Oalah hehe Soalnya aku penambah darahnya sama ky di foto bun.. Makanya folamilnya aku stop dulu ga diminum huhu

Obat tambah darah biasanya sehari sekali. Dan itu juga untuk malem. Katanya selama kehamilan obat tambah darah itu minimal diminum 90 tablet. Supaya bumil gak anemia. Dan persiapan nanti kalo lahiran kan keluar darah banyak

Kalau aku ya bun, pagi vitamin. Siang tambah darah sama kalsium, malemnya susu. Kadang susu 2 kali sama pas bangun tidur. Tapi terserah bunda sih. Yang penting susu sama vitaminnya kalau bisa jangan barengan bun konsumsinya

5y ago

Iya bun .. aku juga minum susu tiap malam pagi2 vitamin .. tdi diperiksa ke bidan dikasih tambah darah gak nanya dulu aturan minum nya Makasih ya bun

Dijarak bun, kalo aku habis sarapan minum susu. Misal habis sarapan minum susu jam 7, lalu lanjut minum vitamin yg dri dokter jam 9/10. Trs minum penambah darah klo habis makan malam atau sebelum tidur biar gak enek.

5y ago

sma tu jdwal'y persis kya aku bgt gtu ๐Ÿ˜

Di jeda dulu ya bun, soalnya susu sifat nya menetralkan . jadi kalo mau minum obat dulu susu nanti kalo udh ada jeda 1-3 jam lah gtu bun . atau kalo aku pas awal2 minum obat pagi siang susu gtu

5y ago

Emang ๐Ÿ˜‚ aku juga suka bingung pas awal2 cuman ya kita bagi2 aja yang penting nutrisi buat baby tiap hari cukup. Ga dari obat2an pun bisa juga dri makanan yg sehat kaan