Sari kacang hijau

Bun, mau nanya kalo lagi hamil boleh minum sari kacang hijau kotakan ga yah? Soalnya tiap Hari aku minum 2 kotak bum

Sari kacang hijau
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun minum aja, dia awet bukan krna pengawet tapi karena proses sterilisasi, kl pake pengawet itu setelah dibuka lama g basi, itu setelah dibuka besoknya basi kan? gitu bedakan makanan pakai pengawet atau proses sterilisasi. prosesing nya jg pake high teknologi dan lolos quality control jd nilai gizinya terjaga. sangat aman

Baca lagi
4y ago

nah itu lah kekurangnya 😁

Lebih baik bikin sendiri mbak.. Dulu saya suka juga minumin air kacang hijau.. Tapi bikin sendiri.. Pake gula merah, kacang hijau, daun pandan, jahe, udah.. Kacang hijau nya di rendam semalam.. Besoknya di rebus aja barengan sama gula merah dll... Saya sengaja gak pake santen.. Pake sih.. Sesekali..

Aku dulu pas lagi ngidam sering minum bun buat ngebantu biar ada tenaga soalnya lemes muntah terus, terus pas udah mulai doyan makan sering dibikinin bubur kacang ijo sama ibu. Aman aman saja asal ga berlebihan bun, segala sesuatu yg berlebihan kan ga baik πŸ˜‡

mending bikin bun, pke gula aren klo aku biasanya rebusan mendidih aku ambil airnya trus kasih madu dingin lbh enak stlh itu tambahin air lg rebus hingga merekah, kasih gula putih dikit dan gula merah kadang tambah santan sasa atau ga tambah kental manis

Baca lagi

kalau kata sy itu manis sekali bun rasanya, pasti kandungan gulanya jg tinggi jadi jangan terlalu sering ya bun konsumsinya.. lbh baik bikin sendiri dgn takaran gula yg bisa disesuaikan, lbh bergizi juga karna tanpa pengawet 😊😊

jangan terlalu sering minum sari kacang ijo yg kotakan . klu bisa mending bikin sendiri bun . klu bikin sendiri alami LG bun . klu yg kotakan bisa aja ada pengawet atau pemanis buatan bun πŸ™

boleh tapi lebih baik coba beli yg homemade deh bun.. yg di bapak2 biasanya jualan sama susu kedelai.. krn kalau yg kemasan instan gtu kan banyak pengawetnyaa.. kalau yg home industri gtu lebih sehat deh kaya nya..

4y ago

malah lebih bagus lagi kalau bikin sendiri bun.. beli kacang ijo trs direbus diblender disaring..

boleh aja,tp jgn keseringan yg serb instan,lebih baik bikin sendiri bun,aq minum kok yg kotak,tapiiii seminggu sekali duakali..klo bikinan sendiri malah tiap hari dlu waktu TM1,krna ga doyan makan

Bun,yg namanya minuman keluaran pabrik ga bagus konsumsi berlebihan, sehari 2x dikonsumsi itu berlebihan namanya. pengawetnya 50%, mending bunda beli kacang ijo sendiri terus rebus.

Bagusnya bikin sendiri bun. Kl lgsg yg kotakan gitu nutrisi nya udh ga sebagus kita olah sendiri. Apalg biasanya yg pabrikan gitu gula nya banyak bgt di banding bahan utama nya.