Liptie pada bayi

Bun mau nanya..kalo kya gini apa termasuk liptie..soalnya baru ketauan ..kalo emg liptie tindakan pertma gimana ya??#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Liptie pada bayi
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lip tie dan tounge tie ada gradenya mama πŸ€— anakku juga liptie tapi gradenya enggak tinggi jadi enggak sampai di insisi. tentunya pengamatan kita bisa salah arti dibanding pelaku medis dalam menilai, baiknya tanyakan ke dokter saja ya Mama πŸ€—. liptie bisa berpengaruh pada bentuk gigi (ada rongga) sampai kemampuan berbicara (artikulasi), kemampuan menyusui dll. sepaham saya ada metode kotlow yang membagi level lip tie dan tounge tie. bila masuk level 3 dan 4 baiknya diskusikan dengan dokter anak ya Mama apakah perlu atau tidak dilakukan prosedur insisi πŸ€— foto lain pada kolom komentar yah πŸ€—

Baca lagi
Post reply image
2y ago

@ummu abdulah baiknya kontrol lagi mam. stagnannya udah berlangsur lama mam 😒 anakku juga makan takaran belum bisa lebih dari 3 sendok makan bubur mam. pakai lemak ayam 1 sendok 1 kali makan (saran dokternya) atau kaldu daging (enggak perlu broth kaldu biasa sudah tinggi protein kata dokternya) aku kasih juga jadi seling buat minuman gantian dengn air putih pas makan mam. pelan-pelan tapi ga paksa takut kembung makanan nanti enggak masuk semua 😒 ini post pengalamanku kmrn si adek stagnan setelah sakit ya mama. semoga bisa membantu ya Mama πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/it_is_a_smile_of_a_baby_that_makes_life_worth_living_mohon_save_ya_karna_akan_sa/3792471?d=android&ct=q&share=true

ke dsa aja mam...karna yg diagnosa harus dsa lgsg dan penanganan nya jg lgsg dsa .

yg bisa diagnosa dokter bu, sepenglihatan saya kyknya normal deh itu

2y ago

iya bun smga si normal2 aja ya bun..emg kalo bayi baru tumbuh gigi ,giginya renggang ya bun??

klo saya liat normal.

2y ago

alhamdulillah kalo normal

anakku jg gitu

2y ago

tp normal kan bun?anak bhnda umur brpa skrnh