Folamil genio

Bun mau nanya, kalau sudah di resepkan folamil genio kita masih minum obat kalsium gak ya? ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sy tetap di resepkan kalsium bund Cal-95 namanya dan itu untuk 30 hari jdi 30 butir jg. Klo vitaminnya bukan folamil, tp nutrimama kandungan DHAnya sangat tinggi dibanding folamil genio, tp yaa itu harganya jg lumayan, 1 botol cuma isi 15 dan harganya setara dgn 1 botol folamil genio yg isi 30,, jadi diresepkan 2 botol untuk sebulan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

Di apotik bund kebetulan tempat praktek dokter ada apotiknya. Itu jg diresepkan sm dokter kandunganku yg skrg katanya lbih bgus dari folamil genio krn DHAnya tinggi jdi bgus buat perkembangan otak janin, nutrimama ada yg buat TM1, TM2 & TM3 jadi beda2.

kalau saya ga diresepin sama dokter, pas nanya juga katanya gausah dan lebih baik kalsiumnya dari makanan/susu aja krna sudah cukup dr folamil genio (kebetulan saya pakai vit itu juga).. susu juga ga harus susu hamil kok bun, susu UHT atau pasterisasi, yogurt, keju juga bisa

2y ago

iya bun saya minum anmum malah diare mungkin gak cocok ya

TapFluencer

Kmrn waktu hamil aku diresepkan folamil jg bund, utk tambahan kalsium nya aku cmn diminta rajin minum susu aja, bisa susu uht, ga harus susu bumil.. kalo utk obat khusus kalsium bumil aku baru diresepkan diusia kandungan >7 bulan bund

2y ago

Iya dr. spog bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Tergantung case bunda nya ya.. Aku jg diresepin folamil Genio, calcium & vit D3. Karena pas cek lab, aku dinyatakan deficiency vit D3. Jadi ya aku minum semua nya. Biasanya dokter meresepkan sesuai dgn kebutuhan pasiennya masing2 kok

saya hmil anak pertama dan kedua kalo sudah masuk t2 minum vitamin,kalsium juga penambah darah karena kalo ga minum kalsium sijanin akan menyerap kalsium dari tubuh ibu sehingga ibu merasa sakit pinggang atau gigi

Baca lagi

aku folamil 20 hari,dan 10 hari kalsium.. jadi pas sebulan. dari dokter dapat folamil 2o butir, dari bidan dapat kalsium 10..jadi klo minum folamil ya gak minum kalsium,begitu juga sebaliknya

2y ago

baik bunda terima kasih info nya

ga usah Bun Krn di folamil Genio jg udah ada kalsium nya, kalo mau nambah kalsium konsumsi susu hamil aja, kalo ga suka susu hamil bisa ganti susu UHT gitu kata dokterku

VIP Member

wkt itu sy ditanya sm bidan puskesmas minum vitamin apa, sy blg folamil genio trs msh diresepin tambah darah sm kalsium. aku jg pernah tanya obgyn wkt USG ktanya gpp.

2y ago

kebetulan wkt itu pas periksa TM 2

aku trimester 1 minum cuma folamil. trimester2 cek hb ternyata rendah. kata bidannya ttp mnum obat penambah darah karna naanti melahirkan takut hb rendah.

saya dari tm1 diresepin folamil genio dan kalsium cal95 sama dokter , folamil itu kan asam folat . kalsium bagus buat tulang dan gigi