Tindik telinga anak

Bun mau nanya, kalau nindik telinga anak bisa dibius gak ya? Anak saya usianya 6 bulan 19 hari. Biar ga terasa sakit gitu. Jangan dibuly ya bunda2.

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy tindik telinga umr 3 thn 10bln bund, awalnya dibujuk spaya mw tindik telinga biar kliatan cantik gitu kyak tmen2 kta sy, nah pas dy stuju dibawalah ke puskes terdekat dikampung, awalnya sy dn ayahnya was-was jngan smpai dy nangis pas di tindik, eeh sianak biasa aja๐Ÿ˜… sy udah deg-degan mnanti detik2 sidokter tindik telinganya, pas di tindik,, klik!! eeh kirangin nangis dy malah senyum krna dokter bilang dy ank yg kuat gk nangis sama skali, smpai slasai tindik yg sblah lg dy gk mrengek sama skali, pdhal sy dan suami udah deg-degan โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ intinya fisik dan sensitifitas ank beda2 yaa bun, tggal kita org tuanya siap siaga๐Ÿ˜…

Baca lagi

anak saya kemaren ditindik pas usia 3hari, malah niat awal saya pas abis lahir mau langsung saya tindik. udah bawa anting nya juga pas lahiran, cuman bidan nya nyuruh pas 3 hari aja . jadi lah pas 3 hari langsung di tindik, ga di bius dan dedenya nangis cuman sebentar habis itu ya bobo lagi ๐Ÿ˜„ menurut saya menindik harus sedini mungkin, supaya baby tidak terlalu merasa sakit. klo sudah agak besar pasti udah mudeng dan ngrasa lebih sakit, itu menurut saya aja sih Bun hehe

Baca lagi
2y ago

bner bgt lbh cepat lbh baik saya kmrn usia sbln telinganya udh tebel kl masih baru kn masih tipis bgt tuh

kayak tetangga saya Bun, ibunya ga tegaan liat anaknya ditindik, alhasil sampai usianya skrg udah 3 tahun, anaknya masih belum ditindik. Pd akhirnya si ibu ambil pilihan tidak tindik telinga anaknya. Biar anaknya sendiri nanti yg memutuskan mau tindik telinga atw tidak pas udah dewasa nanti.

Kayaknya gak di bius deh bun, soalnya liat anak sodara waktu bayi pas di tindik langsung jepret aja pake alat kayak staples gitu dah langsung sama antingnya.. Emg bunda gak was was gitu, anak umur 6 bulan tangannya udah aktif loh bun, takutnya pas habis tindik narikยฒ telinganya sendiri...

sebenernya yg baik itu waktu usia 1bln bun karena daging masih empuk2 nya jdi lgsng blesss gitu .. anakku saya tindik usia 1bln cuma pake alkohol dan tanpa jarum lnsgng di coblos pake antingnya gitu emng awalnya nangis kejer anak saya tpi cuma 5-10 menitan udh berenti

gak ada tindik dibius bun, ya lgsg ditindik aja pakai tindik steril dr.evoo coba, dia minim sakit dan anting nya mungil, gak rawan lepas atau hilang anakku tindik usia 3bulan, cuma meringis bentar trs udah awet smpe skrg 15bulan

Baca lagi

Pengalaman aku anak pertama pas tindik itu harus kurang dari sebulan katanya biar masih gampang Alhasil usia 2 minggu udah aku tindik Bun.. Setau aku, dulu ga di bius deh bun .. Tapi gatau juga kalo sekarang sihh๐Ÿคญ

Baca lagi

engga di bius bun..anak q di tindik usia 2 minggu di bidan cuman dikasih pendingin aja dan kunyit biar gak bengkak..alhamdulilah nangis nya juga cuman pas di tusuk aja..kesananya tidur nyenyak lagi

anakku pas usia 10 hari Bun...di RS sekalian sunat. gak pake bius2an. habis sunat langsung tindik dah lah tu nangis kejer..belum selesai nangis habis khitan dah ditembak pulak telinganya wkwk

2y ago

@putriayumaulana, Sunnah bun

ga di bius bunda, mungkin bisa cari bidan yg pakai alat tembak bukan yg manual. klo yg manual pasti sakit soalnya telinganya udah keras. anakku waktu tindik usia 40 hari aja d omelin bidan

2y ago

https://community.theasianparent.com/q/selamat_pagi_siang_sore_dan_malam_bunda_semua_saya_boleh_sharing_ya_untuk_bunda_/4044904?d=android&ct=q&share=true