Saat ada gerhana

Bun mau nanya, kalau ada gerhana itu apa bener ibu hamil wajib ngumpet dibawah kolong2 gitu??πŸ™ #jangandibully #ingintahu #bantusharing #seriusnanya #firstbaby #pleasehelp

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit berbagi pengalaman bun, buat lucu2an aja πŸ˜„ pas abis lebaran kemarin kan sempat ada gerhana bulan ya? Nah aku dan suami gatau, hari itu sore2 aku silaturahmi ke rumah guru ngaji suami karena dari abis lebaran belum silaturahmi. Karena jaraknya deket, jadi kita pulang tuh mepet ke magrib, terus aku mampir dulu ke apotek buat beli obat. Pas di apotek ternyata kakak ipar nlp suruh cepet2 pulang kata mamah (mertua) lagi gerhana. Pulanglah aku ke rumah, pas sampe rumah pas adzan magrib. Mertua ku dah ribut nanya kalo di sunda gimana orang hamil pas ada gerhana (mertuaku jawa). Aku bingung dong, aku jawab gatau da asa ga ada yg gitu2. Langsung nyari di google lah si adik ipar katanya suruh sembunyi di kolong dipan sambil gigit genteng 🀣 Aku kaget sampe gabisa ngomong apa2. Karena ga ada dipan, akhirnya aku disuruh masuk ke dalam lemari sambil gigit genteng, disitu aku jiji masa genteng kotor harus di gigit. Aku minta genteng nya cuci dulu terus minta tisu. Di dalam lemari aku ga gigit gentengnya wkwk. Suami ku pun gabisa apa2 dia nungguin aku di luar lemari sambil solawatan. Aku pengen ngelawan tapi ya gabisa. Selama didalam lemari aku berdoa dan memohon ampun sama Allah. Ya allah aku ga percaya ini, maafkan aku, aku ga musrik, tapi aku cuman nurutin mertua aja sambil solawatan. Jam 8 akhirnya aku baru boleh keluar lemari. Lumayan kan tuh dari magrib ampe jam 8 pegel2 tuh badan diem di lemari πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
3y ago

Pintu lemari nya dibukain sedikit bun πŸ˜„πŸ˜„

kluarga saya sm kluarga suami kentel jawanya bun , tpi g ada gtu2 suruh nyumput kolong tempat tdr dan dirumah ortu saya, rumah saya pun g ada kolongnya bun πŸ˜‚ ngemper smua di lantai. Paling mereka cm bilang jangan kluar rumah dulu dah gt tok . Ya ikutin aja kalau saya mah yg pnting logis aja . Kalau smpe masuk2 kolong saya mles deh bun soalnya pegel jga πŸ˜‚πŸ€­

Baca lagi

aku pas abis lebaran kemarin hamil 7 bulan, gaada acara sembunyi2 gitu. alhamdulilah anakku lahir sehat wal afiat tanpa kurang satu apapun. percaya sama Allah bund, Allah yg ciptain dedek. lagian hamil dah pegel kok pake acara sembunyi di kolong, duduk bawah aja udah engap bund πŸ˜…

Kalau kita tidak tau maksud dan tujuannya dan dicari2 tau pun tetep tidak masuk logika, lebih baik tidak usah percaya hal yang tidak jelas yaa.. bikin pusing soalnya

VIP Member

mitos dong, bun πŸ™‚ taun lalu pas aku hamil kyknya 2x ada gerhana dan aku ngapa2in. banyak dzikir aja kalo buat muslim.. sukur2 ikut sholat gerhana juga boleh

aku cuma ketawa dalam hati kalau ada yg ngomong gitu ke aku, tapi aku iya2in aja habis itu aku cuman diem dirumah liat hp. itu sih mitos

musrik loh bu 🀣 klo islam ya sholat gerhana doa, kalo nonis lakuin sesuai perintahnya bukan malah masuk ke kolong2an 🀣🀣🀣

TapFluencer

mitos bun lagian emang kolongnya muat bun, iya kalo perutnya masih kecil lah lalo hamil udah 9bln gimana dong

mitos bunda.. astaghfirullah.. klo bunda muslim sebaiknya sholat gerhana, banyak dzikir mengingat Allah..

yg gak punya kolong boleh tu ngumpet nya di kolong jembatan atau bawah tanah. ada" aja warga +62