Kehamilan saya

Bun, mau nanya. Dari awal kehamilan saya sampai sekarang udah 7w, saya susah BAB, apa karna ada makanan yg salah atau bawaaan hamilnya ya? Soalnya kalo makanan, saya udah minum susu prenagen, buah"an, sama sayuran. #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang salah satu keluhan hamil itu sembelit bun aku aja yang 4bln masih susah BAB 😁 aku makan asam jawa jadi lancar BAB nya tapi tiap ibu hamil beda ya bund yang kek aku jangan di tiru πŸ˜…

VIP Member

memang suka sembelit bun kalo lg hamil banyak makan buah n sayur aja bun, kalo aku cocok di pisang n bubur kacang ijo kalo BAB keras usahakan jgn mengejan trlalu kuat krn bisa ambeien 😊

banyakin minum buuunnn.. sy gara2 krg minum dan pas itu dikasih vitamin penambah zat besi, jadi susah BAB daaaann ambeyen dong 😭 nyesel bgt dah gak sampe target 3liter sehari

Emg begitu bu TM 1 biasanya sembelit saya TM 1 udah mau abis jg masi sering sembelit,bnyakin minum air putih makan buah bun,lebih baik lg mkn buah pepaya

saya juga selama hamil sembelit mulu, sampe sempet ambeien huhu, banyakin makan makanan berserat bun, tp yg ampuh sih pepaya mateng sama buah naga

banyakin minum air putih bun, dulu saya sehari minum bisa 4 liter, mlah dikit2 bab karena saking lancarnya

awal hamil aku juga gitu, trs hampir tiap hari ak makan pisang ambon. mendingan sih.

VIP Member

Klo lagi hamil biasanya emang suka sembelit bun.Coba bunda minum yoghurt aja

yang sabar bund, semua ibu hamil pasti tau rasanya sembelit

banyakin minum air putih bund. trs konsumsi buat pepaya. 😁

3y ago

*buah