Kehamilan saya

Bun mau nanya barusan saya kan habis priksa di bidan pas di priksa detak jantung janin nya kok blm kedengeran ya bun udh dicek 2Γ— ttp gk trdngr&apkah udh ada geraknya ya bun tapi saya kok blm ngrasain ya bun/krng peka dgn gerkan jnin,sekrng sya lgi hamil 15 minggu biasany usia kehamiln 15 mnggu udh kedngrn blm sih bun detak jntungnya..smpe rmh jdi sedih bun😒😒 #bantusharing ?#seriusnanya

Kehamilan saya
232 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mau tanya dong, Alhamdulillah barusan tadi sore saya habis USG cuma belum paham cara baca hasil USG nya tadi sudah dijelaskan semua oleh dokternya cuma pas sampe rumah saya lupa lagi berat janin dan ukuran janinnya berapa. Alhamdulillah kata dokter semuanya normal dan sehat.. Alhamdulillah sudah 16week.. kehamilan pertama jadi masih belum mengerti tentang kehamilan.. mohon share ya Bun info penting apa saja mengenai kehamilan πŸ˜‡β€οΈπŸ™πŸ™

Baca lagi
Post reply image
4y ago

16week Bun

saya usia 7mgg sudah kedengeran bun tapi via usg, usia 18mgg pas kontrol ke puskesmas di doppler juga nggak kedengeran bun sama bidannya. soalnya memang kehamilan usia segitu masih sulit nyari detak jantung janin karena ukuran relatif masih kecil dan gampang pindah2. semakin besar semakin mudah didengarkan bun karena janin lebih teraba dan bisa lebih fix posisinya. nggak perlu khawatir bun, tapi kalau mau lebih jelasnya usg saja bun supaya nggak bingung.

Baca lagi
VIP Member

Coba USG aja Bun,siapa tau lebih ke deteksi kalo sm dokter,πŸ€—Klo baru UK sgtu dlu aku juga blm kuat Bun kerasanya, pas bilg ke bidan juga masih halus gerakanya, nah pas 20 kesana udh mendingan kerasa, skrg UK aku 26minggu, Alhamdulillah kerasa banget, smpe smpet bingung knpa perut teh kaya memar gtu ya pada sakit, krna Ade geraknya kadang kenceng,nyelekit,terus kaya perih gtu πŸ˜…πŸ˜… semangat yaa Bun jgn sedih2 kasian adenya nnti ikut sedih lohh..🀭🀭

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Rabb πŸ˜‡

VIP Member

lewat bidan pake Doppler emang begitu Bun sabaaaar prosesnya.. efek alat, kondisi kita atau janin kita. kalau lewat dokter pake USG, dari usia dini juga udah bisa ke deteksi Bun. saya dulu di bidan 14w belum ke deteksi. dijelasin detail alasannya dll. sebulan kemudian 18w Alhamdulillah udah ke deteksi Bun. kitanya harus yakin positif terus. kalau ragu tinggal USG gampang Bun. biasanya rata2 18w kedutan halus. diatas 20w mulai gerakan halus.

Baca lagi
4y ago

gtu ya bun trimaksih ya bunda kdng tk bikin enjoy bun tpi kdng"suka keingt yg dulu jg😒

ndakk papa bundaa... kalo mau denger detak jantung priksa ke dokter saja bun, usgbyg 3d ato4d nanti suara detak jantung debay kenceng kok bun kek orang berkudaa.. hehe kemarin sayabpriksa pas 13week.. alhamdulillah seneng bisa denger detak jantung debay.. kalo masalah gerakan janin, hamil pertama masih kurang peka biasanya bun, soalnya kedutan gerakan debay masih lembut sekalii.. mungkin nanti setelah 18week mulai terasaa bun

Baca lagi
4y ago

kok bisa tdk brkmbang itu krna apa ya bun jadi tkut sndri q

kalo detak jantung harusnya sudah ada Bund, tp kalo gerakan kata dr saya di UK 18 mg baru keliatan jelas, memang ada si yg di UK 15 atau 16 mg udah ada jelas gerakannya 😊 coba diUSG aja utk tau detak jantungnya, krn dulu Ibu mertua saya periksa ke puskesmas katanya gaada denyut jantungnya, giliran ke donter sudah ada Bund 😊

Baca lagi

untuk gerakan janin, dr saya bilang untuk kehamilan pertama akan sangat terasa itu diatas 20weeks. kalau untuk periksa dibidan saya kurang tau ya bunda, tapi saya waktu itu usia 7minggu di transvaginal sudah ada detaknya bun. mungkin bunda cari klinik yg ada praktek dokter bun, bisa dicek kembali. kalau seumpama bunda khawatir.

Baca lagi

dulu usia kehamilan saya 10 minggu pas USG alhamdulillah detak jantungnya udah kedengaran bun, tpi pas usia 18 minggu saya periksa ke bidan belum terdengar, katanya mungkin kalau udah 5 bulanan baru kedengaran, bisa saja alat yg dipakai beda hasilnya bunda, coba bunda USG dulu, semoga sehat" yaa πŸ€—

4y ago

iya bunda amin trima ksh bundaπŸ€—

coba USG aja bund, kalo USG dari usia 8 week sudah terdengar djj nya. aku pernah periksa di bidan dekat rumah yg pakai dopler, di usia 14 week ngga kedengeran djj nya. sampe ditekan tekan perutku dan sakit masih ngga kedengeran. akhirnya periksa lagi sekalian USG malah kedengeran jelas bgt.

aku juga pernah periksa ke bidan ngga kedeteksi djjnya bun, trs sama bidannya disuruh makan dulu trs balik lagi ke bidan, udah makan juga msih ngga kedeteksi, akhirnya sorenya aku usg, kata dokter pas usg djjnya normal, lebih baik kalo bunda kawatir mending langsung usg aja bun

4y ago

sama sama bun