anak rewel , entah kenapa

bun mau nanya anak aku setelah imunisasi dpt badannya kan panas y , tp 2hari udah baikan si tp abis itu dia entah knp jadi lebih rewel , gampang nangis , tidur ga mau di kelonin maunya di gendong , Nyusu ke aku jg jadi jarang krn g tau knp dia kalo nyusu baru bentar ntr nangis , padahal badan g anget , g ada tanda2 gimana2 , jadi bingung , mana ldr sama suami , dirmah ada nenek dll tp ga mau sama org lain maunya sama ibunya doang kadang2 sedih , liat anak nangis rewel jd ikut nangis ? ini anak pertama usaianya 3bulan

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama badannya sehat, insyaAllah gpp bunda. Mungkin sedang growth spurth. Sabar, gendong, usahakan susuin terus. Ada masa dimana kita belajar menahan emosi kita sendiri melalui bayi kita Bunda. Bunda harus bisa melewati berbagai tahapan2 bayi yang kadang kita nggak tau, dia ini kenapa. Bayi akan merasa aman dan nyaman dekat Ibunya, yg penting Ibunya juga harus tenang, jangan ikut panik. Saya juga pernah gitu bunda, pas dia umur 3 bulanan, nangis tanpa sebab, disusuin ga mau, ga mau tidur, digendong ga mau, ditaro nangis, itu dari jam 10 malem sampe jam 3 pagi akhirnya bisa tidur juga, hehe. Semangat yaa πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
5y ago

iya bun , bingung bgt sampe sedih sendiri liat anak nangis dia ga mau di gletakin , kalo nyusu baru bentar udah dicopot dan nangis kejer tkt ada yg dirasa tp kalo langsung di gendong dia diem , mana keluarga ky buyutnya yg udah tua suka bawel , nyalahin aku trs , yg kata salah makan lah , minum es lah bikin tmbh pusing setau aku grow spurts itu pala bayi maunya nenen trs , ternyata g jg y bun mksi bgt bun sharingnya

Mgkin sdang growth spurt bun

5y ago

tp knp pala g mau nenen y bun , setau saya pala munya nenen trs kalo grow spurt bun ,