Dikasih obat penguat kandungan Trimester 1

Bun, mau nanya? Ada yang dikasih obat penguat kandung ditrimester 1 ga? Walaupun tidak ada keluhan? Terus kalo habis apakah harus kontrol lagi biar dapat obat penguat kandunganya? Atau hanya nebus obatnya aja? Mohon sharenya bun#bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya minum kok bun anak pertama dan kedua ini walaupun ga ada keluhan apa apa. Waktu anak pertama saya minum duphaston sampai usia 4 bulan, dan sekarang anak kedua saya minum microgest, terus saya kemaren usia 7w pendarahan dan bed rest total dan cara minum obat microgestnya dirubah dari yg tadinya pagi diminumnya malam, alhamdulillah sekarang sudah berhenti fleknya dan usia kandungan udh 10w, dokternya sih kemaren bilang minumnya minimal sampai usia 4 bulan bun. Baiknya kalo obatnya sudah habis, konsul sama dokternya bun dilanjutkan lagi atau tidak bun, soalnya takut salah bun ๐Ÿ˜„

Baca lagi
1y ago

hari pertama sampai hari ke 3 hanya flek bun, pas hari ke 3 malam hari kaya orang mens bun+nyeri perutnya makannya langsung ke ugd bun

emang apa kata dokter nya Bun kok diberi penguat kandungan?apakah bunda pernah ngeflek? pendarahan?atau riwayat keguguran? setau saya penguat kandungan tidak boleh dikonsumsi sembarangan Bun . saya kemarin selama TM 1 minum microgest karna pendarahan dan setelah dinyatakan dokter janin cukup kuat dan tidak ada flek lagi berhenti diresepin obat nya. benar untuk dapat obat nya harus kontrol ulang lagi,karna kan biasanya kita laporan tu apakah masih ngeflek trus di USG.

Baca lagi
1y ago

saya ada kasih micro gest saat kehamilan 8 Minggu. karena ada riwayat keguguran sebelumnya. Jadi. kata dokternya buat jaga2. Minumnya cuma 7 butir untuk 7 hari. Setelah itu saya stop meskipun masih sisa. Untuk vitamin prenatal dikasih nulacta. nah ini rutin saya minum

Saya juga diberi penguat kandungan sama dokter, soalnya sebelumnya saya pernah keguguran. kata dokter penguat kandungan ini boleh dikonsumsi saat badan capek pegelโ€ aja, tapi kalo mau diminum rutin juga gpp cuma efeknya bisa jadi perut mual . Karena saya takut keguguran lagi, saya minum nya 2 hari sekali soalnya dalam 1 bulan diberi hanya 15 pil

Baca lagi

saya selalu dikasih obat penguat bun, kehamilan pertama, tidak ada riwayat keguguran, karena memang trimester awal rawan keguguran bun, saya juga memang aktif bekerja, saya minum obat penguat dr minggu awal ~ skrg jalan minggu ke 10 bun. obat penguat tidak boleh di perbanyak sembarangan bun, jadi harus kontrol lg untuk dapat...

Baca lagi

saya dikasih obat penguat oleh dokter juga bun, karena ada riwayat keguguran. biasanya ada beberapa pertimbangan makanya dikasij ohat penguat sama dokternya. kalo dikasih gapapa bun minum aja. nanti di pemeriksaan selanjutnya kalo dirasa aman ga diresepin lagi kok.

saya juga dapat obat penguat kandungan pas hamil kedua. setelah habis ya sudah, lanjut minum ttd asam folat dan kalsium aja, atau lebih baik tanyakan ke apoteker tempat dapat obat tersebut. pertemuan bulan depannya dapat obat yg beda lagi sesuai keadaan.

gini bun untuk usg selanjutnya bunda tanya sama dokter ttg resep obat. tanyakan 1 1 kenapa perlu pakai obat tsb biar bunda jelas dan ga ragu mau minum, kita punya hak penuh untuk tau obat yg diberikan manfaatnya apakah sdh ssuai dengan keluhan

saya dikasi obat penguat cuma untuk 1 minggu, karena saya ada agenda ke luar kota & aktivitas lumayan yg tdk bisa ditinggalkan diujung TM 1 ini. obat penguat jg mahal, serta gk sembarang diminun. saya dikasi tgl tertentu untuk minum

Saya dikasih obat penguat karna baru tau hamil pas usia 7 minggu dan sebelom tau hamil minum soda dan makan sushi soalnya. Tetep gasaya minum tidak ada tanda2 flek atau pendarahan

saya jg minum bun ktnya dokter sma bidan biasa nya smpe usia 4 bln bun,tp klau udah hbs gk nebus lgi klau kontrol klau diresepin lgi ya minum lgi bun,saya gk ngeflek cuma prnh kguguran

1y ago

Kita sama mbak, aku jg diresepkan penguat kandungan sampe 4 bulan. Karna pernah keguguran makanya diantisipasi dari awal