BB seret 5 bulan

Bun mau nanya ad ga disini anaknya yg BB nya seret usia 5 bulan, pas 4.5 bulan naiknya cuma 300 gram, skrg udh 5 bulan baru naik 100 gram, BB sekarang 59-6.0 kg ajaa Bun ๐Ÿ˜ข sehari cuma minum 600-700 ml aja, per x minum 60-90ml. Bbl nya 2.8 kg

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga bun. Bbl 2,8 kg. Pas 1-2,5 bulan bb naik sesuai kurva. Pas mulai masuk bulan 3 sampe 5, pantauan bb stuck dan tren kurvanya cenderung turun. 2 minggu lalu pas anakku usia 5 bulan 3 hari, bb nya 6,0 kg dari yg seminggu lalunya lagi 6,1 kg ๐Ÿฅฒ Aku full dbf, pumping tandeman tiap nyusuin. Hasil pumping memang berkurang dan anaknya sering lepas2 tiap lagi nen. Akhirnya konsul ke DSA dan setelah dicek dipastikan ini itu, anakku direkomendasikan MPASI dini ๐Ÿ˜ btw DSA nya ga sarankan sufor dulu, mending MPASI duluan aja katanya dan anaknya dicek udah banyak tanda siapnya. Sekarang jalan 2 minggu MPASI dini belum jadwal kontrol lagi, tapi aku ngerasa anakku jadi lebih berat, baju sama celana lebih ngepas dari sebelumnya yg agak longgar, sama aku dan suamiku perhatikan badannya lebih berisi.. Opsi ke DSA aja bun buat dipantau grafik tumbuh kembangnya.

Baca lagi
3mo ago

Bun makasih infonya, keponakanku yg beda sebulan juga kasusnya sama kayak anakkuntrus direkomendasikan MPASI dini diusia 5.5 bulan, nanti habis lebaran saya coba tanya DSA saya deh Bun huhu makasih yah bun

duh bun, sama kayak anakku cewek. bbl nya 2,6kg kemarin usia 5 bulan cuma 5,1kg bun. sama dokter auruh ngejar paling ga bulan april besuk udah diangka 6kg. padahal anaknya nyusu cuma semaunya (kadang ga sampe kenyang) asiku sampai ku pompa bun, berharap dia mau sejam lagi nyusu, nyatanya ga mau samasekali. dikasih sufor juga ga doyan. ampe stress akunya bun

Baca lagi
3mo ago

ya kan bun, kalo begini yg disalahin tetep mamanya... pdhl kita udh usaha

samaaa bgt kak dr umur 4,5 bln -5,5 bulan cuma naik 200.gram ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih bgt, mungkin karna anaknya nennya sebentsr2 paling cuma 5 menit . padahal sebelun2nya selalu naik bagus diatas minimal kenaikan bb tiap bulannya. sekarang usiannya 6 bulan kurang 5 hari bbl 3.3 terakhir nimbang 7 4

3mo ago

apa emg masa masanya yg Bu diusia segitu sering BB bayi seret huhu, tpi 7.4 kg masih bagus banget Bun, klo ak mepetttt huhuhuhu

bbl bayiku sm bun 2.8, sdh 2 bulan ini naiknya jg irit terakhir nimbang 2 pekan lalu cm naik 3ons mgkin krn sering kutinggal kerja jadi harus minum pake dot (ASIP) tpi sejak libur ramadhan dbf terus dan bayiku mulai kuat menyusu mudahยฒan posyandu nnti timbangannya naik banyak.

3mo ago

Alhamdulillah buuun ๐Ÿ˜ semoga anakku naik jg aminn

Duh bun bayiku banget ini, Bbl 2.6 kg. Dari 4 bulan sampai sekarang udah 5 bulan BB stuck di 5.4 kg - 5.5 kg. Kadang banyak kalo nyusu kadang males. Kebetulan anakku asi mix sufor, Sama dsa disuruh ganti sufornya ke infatrini. Baru mau coba, semoga aja bb anakku cepet naik

3mo ago

huhu rencana saya mw coba infantrini Bun, tpi kata temen saya coba s26 promil gold, Alhamdulillah mau anaknya dan ag alergi cuma BB nya masih belum naik fantasis Krn jumlah cairan yg diminum ga mencapai target , harusnya 1000 ml, ini cuma 600-700 San, dipaksa juga ga bs

Oya krn bbl anak kita sama, di usia 5 bulanan range aman bb di 5,4 kg - 8,6 kg. Kalau dilihat grafiknya masih masuk area hijau tapi memang mepet bawah ya bun ke garis kuning dan merah.

sama bunn anakku 5 bln 6.2 padahal berat lahur 3.3

3mo ago

iya bun