asi basi

Bun, mau minta sarannya Gmana ya cara kasih tau ke ortu kalo asi yg masih di payudara itu ga basi. Karena Masih ada ortu yg berpikiran kalo anak gamau nen itu krna asi nya basi ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Orangtua nya dikasih artikel aja bun, kalo asi itu udh nutrisi yg paling baik, jadi gak mungkin basi. Lain hal sama sufor, kan wadahnya dibotol jd kemungkinan basi karna bisa kena bakteri di udara. Kalo asi yg ada di payudara kan aman ๐Ÿ˜

VIP Member

Ga usah didengerin bun, ga usah dijawab juga.. Mertuaku juga maksa sufor aja.. Katanya sufor bagus, bikin cepet gede, bikin pinter dll.. Aku senyumin aja..

Baca lagi
4y ago

Ini yg lg aku alamin bun, aku ga boleh mengASIhi dan skrg full sufor anakku baru 2 bulan dan kebetulan ak tnggal sm mertua jd mau kasih asi eksklusif pun susah.. jd skrg asi ku sudah lama tdk di pump/tetein.. gmn solusinya ya bun kalo aku kasi asi lagi apa ga masalah? Dan makan ku sudah tak teratur (makan pedas dll) selama bbrp minggu terakhir krn ga menyusui

Waktu kontrol ato imunisasi ajak ortunya, trs tanyain soal asi basi ke dokternya biar ortunya dpt penjelasan langsung dr ahlinya.

VIP Member

ortu nya suruh minum atau cobain asi bunda, kalo asi nya asin berarti bunda kena mastitis kalo asinya manis berarti gak kenapa2,,

Nggak ada asi yg basi bun apa lg masih PD

VIP Member

Ajak baca2 google aja bun

Baru denger