Hamil kok kayak gak hamil

Bun mau mau nanya nih, ada gk bumil yang badan nya kurus tinggi terus pas lg hamil perutnya kecil dan gak keliatan? Penambahan berat badan pun cuma sedikit.. aku dari trimes pertama sampe kertiga cuma naik 5kg bun.. khawatir rasanya, ada yg sama gk?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

trllu byk dan sering sliweran bumil" worry krn perut kecil saat hamil ukuran perut gk bisa dijadikan patokan kondisi janinnya bund pnting pas priksa smua normal dan sehat aku jg dikatain kecil sm tetangga dibandingin sm anaknya sndiri tp yaa aku bodo amat

Baca lagi

Aku bun, tinggi 170cm bb 55kg, tapi pas hamil 1-5 bulan emang naiknya 5-6kg ga signifikan malah perut rata, tapi pas diatas 5 bulan sampe sekarang 9 bulan udah naik 20kg. Total kenaikan berat badan udah 25kg dari awal hamil, rasanya perut mau meletus.

3y ago

beda 1cm kita dak aku 171 bb 55 .. wkwk

ada yg sama kok bund... saya contohnya.. jadi kalau keluar sendiri tanpa suami pake motor masih dikira bujank sama orang" kadang masih dicuit" sama cowok" sekolah ๐Ÿ˜‚ padahal kehamilan sudah week 35 ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pas hamil muda bb sampe 35 kg setelah 4 bulan kembali 40 kg dan sekarang hamil 8 bulan udah 49 kg ..naik drastis tpi perutku juga kecil. .kek gitu tinggal badanya aja sama tinggi tubuh .yg penting dedek sehat

3y ago

insyaallah naik bun .ngemil minum susu bumil atau alpukat biar cepet naik bb nya

VIP Member

wajar aja bu ga keliatan, kalo Badannya kurus tinggi yang penting BBJ dan Ibu sehat aja sih coba banyak2 baca atau cari info d google atau ke Dokter saat kontrol

aku iya bun sama dong ya bunda syang gpp kok aku aja gitu yang pnting janinnya sehat gk ada kndla apapun . mungkin aku pas pmbgian lemak gk hadir bun

VIP Member

kita sama bund, kurus dan tinggi. dosen sy dulu mah bilang kapan hamilnya kok bisa melahirkan. apalg sy nya pake jilbab panjang jd tdk kentara

coba usg untuk memastikan, saya juga TM1 bb malah turun tapi pas usg janin sehat, sekarang TM2 belum tau bb udh naik apa masih sama

gak papa BB bundanya ga naik drastis, yg penting bbj janin tetep naik dan sehat, kalau di USG gimana bund hasilnya?

gpp bun ... yg pnting smua sehat .. bunda juga sehat ... klo kontrol bisa tnya ke dokternya juga .. bgusnya gmna