Curhat tentang mertua

Bun mau curhat dong saya tinggal di rumah mertua, saya punya bayi umur 4 bulan yg kalau pagi selalu ikut bangun mama nya, jadinya saya suka kelabakan mau ngerjain rumah untungnya suami pergi kerjanya agak siangan, saya tinggal di rumah mertua dan mertua tinggal di warung karna mertua saya jualan nasi kuning, dan warung nya gak pala jauh dari rumah, walaupun pisah rumahnya tapi saya capek juga Bun, di rumah ini saya tinggal sama suami, anak dan adik ipar laki" 2 yg mana mereka tuh kotor banget, kalau makan jajan plastiknya suka di buang sembarangan saya juga yg ngutipin, baju kotor suka di tumpuk" dan di cantolin kemana", belum lg mertua baju kotor di tumpuk juga di warung, setelah banyak baru di tarok mesin cuci, saya mau gak nyucinya segen, tapi mertua dan adik ipar gak punya perasaan, dulu nya saya tinggal sendiri Bun di rumah kontrakan TPI karna habis lahiran mertua nyuruh tinggal di tempat dia dengan iming" biar gak capek banget ngurus sendiri, eh bukannya enak tinggal disini malah makin capek Bun, saya di sini udah kayak robot Bun mondar mandi ngerjain rumah sendiri nyuciin baju mereka, wajarkah gitu Bun menantu nyucikan baju mertua serta anak"nya, dari mulai Daleman nya Bun, saya kadang" pengen nangis Bun karna capek banget Bun belum LG ngurus anak yg super aktif, anak saya gampang bosenan Bun kalau di geletakin berapa menit ajh udah nangis pengen di ajak keluar, jadi capek nya dabel bun

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl saya tinggal sm mertua, dr awal saya sibuk kerja, dan mmg gabisa beres2 rumah. jadi kalo merasa rumah kotor manggil ART mama, di bawa ke rumah mertua. atau kalau abis acara (rumah jd lumayan kotor) sy panggilin cleaning service. mertua happy saya happy πŸ˜„ buat laundry, mertua nyuci sendiri, saya laundry krn mmg kesukaan masing2. kalo cuci piring pokoknya aturan rumah setiap habis pakai lsg cuci. suami sy pun sy didik begitu supaya gak ada yg capek sendiri. kalo nyapu2 bagi tugas sy lantai 2 (termasuk kamar adek ipar, balkon, dsb), mertua lt 1 😁 kebetulan mertua jg bekerja jadi sama2 tau capeknya kerja 😁 komunikasi dan perjanjian di awal ttg peraturan rumah penting bun πŸ˜πŸ‘

Baca lagi