Bingung

Bun mau cerita sedikit yg buat kepala saya cukup pusing. Jadi sebelum saya menikah, saya bekerja. Di kantor saya ada penawaran utk buat kartu kredit. Iseng saya buat CC itu. Mama saya tau saya buat CC. Yg pakai kartu CC itu mama saya tanpa sepengetahuan papa. Tagihanny cukup besar menurut saya saat ini. Dulu Mama saya sering kirim uang utk saya utk bayar CC itu tp kalo kurang msi bisa saya tutupin sedikit2. Kedua orgtua saya masi bekerja. Papa saya seorang manager, dan mama seorang PNS. Sekarang saya sudah menikah, dan ikut suami pindah keluar kota. Suami saya alhamdulillah seorang PNS (bukan kabid atau yg pangkatnya tinggi). Gaji suami cukup utk kehidupan sehari2, kontrakan. Tapi kami belum bisa rutin memberi uang saku utk orgtua kami. Dan saya dikarnakan baru pindah dan pandemi saya belum dapat pekerjaan baru. Saya juga sedang hamil saat ini, suami saya melarang saya kerja karna kondisi saya yang agak lemah. Sejak menikah mama stop memberi saya uang saku. Dibulan pertama menikah beliau masi sering memberi uang utk tagihan CCnya. Tp sudah 2 bulan ini nunggak, sbnrnya saya segan dan malu utk minta uang utk tagihan itu. Tp pihak bank sudah sering menelpon saya utk membayar. Jd saya telp mama saya, saya malah dimarahi, dan suruh bayar sendiri. Saya bingung, saya ga mgkn minta sama suami saya, krn keperluan kami juga masi banyak, utk makan sehari aja kami berhemat. Kami sedang menabung utk kontrakan kami yg akan habis, utk biaya melahirkan saya nnti, dan utk keperluan anak saya. Saya ga mau buat suami saya sedih dan banyak pikiran. Ada kepikiran mau cerita sm papa. Tapi takut nnti mama sm papa malah bertengkar. Saya bingung bun ๐Ÿ˜”

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepengalamanku dulu pakai CD TDK boleh memberikan CC kita atau 3 kode unik d belakang karena kpd org lain walau ku ortu. Y begini takutnya Kalo bunda mau ksih CC bisa kok pakai akrtu tambahan , bikinkan kartu tambahan , NNT kasih limit semau bunda ... CC itu kan ada limit nya jg dr 3, 5,7,10,25,20, SMP 100 JT Kalo saya jd bunda tetep aku minta , karena CC itu kalo ga d bayar BS BL nama kita d BI ceking ๐Ÿ˜๐Ÿ˜efeknya kalo bunda mau buat lagi, atau ajukan pinjaman k bank susah . Kalo 3 bln ga d bayar , ga bayangin TLP ga berhenti berbunyi

Baca lagi
4y ago

Dulu sebelum nikah cc nya sm mama saya bun, tp semenjak menikah saya bawa. Iya bun Pusing saya dengar telp dari bank๐Ÿ˜Œ Makasi yaa bun infonya

Bilang k papa bunda baiknya drpd nanti mlh bunda dan suami yg bertengkar, dan memicu hubungan suami tdk baik dg orgtua bunda. Ya msa bunda mau memaksakan keadaan bunda, kecuali orgtua sdh tdk mampu ya silahkan dibantu, tp orgtua pkerjaannya bagus pasti bs nutupin meskipun mrah ya gpp bilang sj kl bunda tdk bs nutup tagihannya ibu bunda. Nanti kl sdh dilunasi tutup sj cc nya drpd ke dpnnya jd mslh antara bunda orgtua dan suami๐Ÿ™

Baca lagi

Langkah pertama stop CC jadi kedepan tidak bisa digunakan lagi , kedua beritahu papa bunda tentang hal ini, dan bunda harus jujur dengan suami

4y ago

Ini sebenarnya tagihan yg uda lalu bun. Sejak menikah kartunya saya bawa jd mama tidak bisa pakai lagi. Saya dan suami tidak ada niat pakai bun krn kami berusaha menghindari cicilan2.