perlengkapan Beby

Bun, mau beli perlengkapan beby usia 6bulan boleh gak sih Katanya ada yg bilang pamali kalo belum lewat 7bulan?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp bun aku jg dri 4 bln ko udh beli kata mertua sh gk blh tp gk aku hraukn lgian aku tgl sma ortuku jd gk nglrng dn skrg usia kndngnku udh 8 bln smuanya udh siap dri pda nnt skligus blinya pas udh lahr pasti ngluarin nya krasa bun mngkn nympe 1 juta lbhan klo nyicil kn gk krasa jg ..

kalo menurut saya sih , tergantung keuangan kita bun .. kalo aku kmrin ada rejeki dikit aku cicil2 .. kalo beli sekalian banyak gt berat di ongkos ohh yaa kalo udh hamil tua pun mau pergi2 jg udh engap , gampng capek jg . belum lg buat milih2 , cuci baju NB ... butuh waktu

Baca lagi

Serahkan sja sama allah ,Saya jga udh beli ko separuh dulu yg penting2nya aja klo belanja diatas 7 bln itu udh males nyari2 pengennya diem dirumah bun perut udh besar kaki pegel2 masih mending bunda2 lain dianter suami belanjanya. Saya serba sendiri bun makanya dari sekarang

Boleh bunda,yakin aja kita+kehamilan kita sehat sampai waktunya lahiran dan seterusnya... Jangan punya pikiran "kalau belanja keperluan bayi sebelum 7 bulan bakalan kenapa2" Kalau dipikir2 mitos itu kadang mempersulit hidup kita...

Di Islam gak ada yang namanya pamali bund, syirik kalo bunda percaya seperti itu, kalo mau beli perlengkapan nanti saja menjelang bulan kelahiran sekarang banyak banyakin berdoa supaya bunda dan adek selalu sehat ๐Ÿคฐ

Boleh2 aja bun. Percayalah kalau beli perlengkpan bayi diataa usia 7 bulan yg bakal repot kita. Blm nyucinya, beresinnya dll krna kekuatan kita udh beda diusia kandungan 7 bln keataa bakal capek

Sy hamil anak kedua dr usia 5bulan uda aku stock baju bayi semua perlengkapan baru lagi krn anak pertama cwe dan ini d usg cwo tp tetap masih bli yg unisex .. semua hy MITOS

Aku udah 7 bulan blum juga . Masi nunggu nanti lwat 1 minggu dllu. Percaya gak percaya sii. Tp aklu lbih ke liat jadwal suami kerja nunggu dia ada waktu baru bli beli

Gak ada pamali2 an bun banyak ko bunda2 di aplikasi ini yg sudah share mereka nyicil perlengkapan baby dari usia kandungan masih muda insaallah gak akan kenapa2

Gpp bun... Aku malah udah nyicil dr usia 20w.๐Ÿ˜Š Insyallah gpp bun yg penting kita yakin. Krna aku & suami kurang percaya sma mitos bun.

Baca lagi
5y ago

Makasih bun infonya