susu

Bun mau bayiku sekarang usia 13 hari kmrn lahir dengan berat 2,4 dan akhrnya bayiku perawatan dan dikasih sufor sgm bblr, kira" sampai kapan ya bayiku minum sgm bblr apa nunggu berat nya stabil atau gmn bingung, kalo konsul ke Dr pasti jwbnya harus asi tdk usah sufor sedangkan asiku tk sampai tumpah" aku pun bln 4 nanti harus mulai masuk kerja lagi, gmn ya Bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda Sekedar sharing aja nih bun Baby ku lahir 30jul dg bb 2.4 sm kaya anak bunda Stlah lahir bidan anjurin aku buat beli similac. Selang 2mnggu nih bun aku selang seling asi sufor trnyata ga cocok. Dan aku ganti pake sgm selang 1bln trnyata hasil nya nihil malah BB baby ku hanya naik 0.4 aja sakit ga sih bun? Ok lah aku pergi k dsa dan konsul. Dsa blg lepas sufor. Tiap bln posyandu aku d target bun tiap bln harus naik +-1kg. Udah pesimis ya bun. Aku lepas sufor bun dan aku gempor asi tiap hr. Alhamdulillah tiap bulan naik 1.4 1.2 kg dan skrg babyku 6bln udh 9kg. Sbnrnya balik lg k bunda nih ketika bunda yakin pasti bunda bisa saranku sih mending ikutin apa kata dokter bun mnding gempor asi. Asi lbh bagus drpd sufor mahal sklipun. Dan aku jg working mom tiap hr baby aku asi perah bun, sugesti aja asinya cukup asinya banyak. Smg bermanfaat dan memotivasi bunda ya semangat ya bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terimakasih sarannya bun