masa nifas

bun masa nifas lahiran normal tuh biasanya berapa hari hya???. .ini anak ke dua??lupa masa nifas. .dlu perasaan cuma bentar. . trus kan lg masa menyusui,,asi lumayan alhamdulillahh deres ampe bengkak karna aq pake asi boster alami jamu ama pare mentah aq selang seling sama pikiran tak bikin santuy. .nahhh kan lg menyusi lg bagus"nya tuhh deres klo misal kB,,mau kB apa bun biar ngga ngaruh ke asi???????? takut khilaf klo udh masa nifas slese

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo KB bulanan pasti ngaruh bun,, biasanya klo menyusui kb suntik 3 bulan tpi pasti berkurang,, dan klo yg 1 bulan malah mampet,,, aman sih menurut sya kb IUD bun gk ngaruh hormon dan gk bikin gendut,,, klo yg implan sma pil sya kurang pahm krna gk pernah

Alhamdulillah pas masa menyusui saya dan suami ldm an dan jarang pulang ,pulang kdng 3 bulan sekali......jadi aq blom kepikiran untuk kb๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Masa nifas 60 hari pasnya,,soalnya kalo 44 hari nanti ketemu mens lagi Kalo KB bagusnya spiral/IUD soalnya gk pake hormon

4y ago

Karena kita banyakan denger kata orang bund makanya parno,,aslinya gk kenapa2 kok yg penting ikuti aturan dari tenaga medisnya

Maksimal 60 hari bun Saya juga lagi masa nifas, sdh 40 hari lebih, udah ngerasa gak nyaman, hehe

4y ago

Selesai nifas langsung kb aja Bun, konsultasi sama bidan, soalnya cocok2an

Saya dr baby lahiran sampek skarang kb suntik 3bln bund, Alhamdulillah asi mencukupi โ˜บ๏ธ

VIP Member

Normalnya 40 hari, tapi maksimal 60 hari bun.

4y ago

Aku jga lagi masa nifas bun, udah 20 hari, emng iya sih yg bikin gak nyaman pake pembalut nya gak betah bnget.

40 hari bun, bisa kurang bisa lebih

4y ago

udah bun klo itu mah๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—. . .

VIP Member

Krg lbih 40hr

40 hari bun.

Ikut nyimak