mual

Bun makanan yg gk bikin mual apa y?? Tolong jawabannya y bunda.sy bingung harus mkn apa,nyium bau masakan aj udah mual.😭😭

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo aku dlu ga suka makan nasi pas hamil.. sama ga suka cium bau masakanku sendiri.. tapi doyan banget segala jenis buah.. nasinya diganti beras merah, kentang, singkong, ketela, oatmeal.. pokoknya kira" pengennya makan apa, ya itu yg dimakan.. yang penting usahain ada sesuatu yang masuk ke perut bun

Baca lagi

Itu tergantung bunda bund, soaknya beda2 setiap bumil. Tp biasanya yg asem2 dan segwr bisa mengurangi mual. Sy jg pas TM 1 sampai 20w mulmunt parah, sering gabisa keisi sampai turun 6 kg. Tp alhamdulillah bisa melewati πŸ˜…

Dulu saya klo mual suka makan apel atau jeruk bun, atau minum jus... Intinya sih sabar bun, nanti juga ada waktunya mulmun nya ilang seiring pertambahan uk.. Saya juga ngerasain kok 😊

Aku juga dulu gitu bund pas awal"puasa ga bisa nyium bau masakan jadi selalu beli deh, makan juga paling masuk sama sayur yang bening" + kerupuk doang ga bikin mual.

VIP Member

Buah yg seger kaya strawberry terus mangga, hehe kmren pas usia 7-9 bener2 enggak bisa makan nasi, ada diposisi apa yg d makan muntah lg, sampe akhirnya harus diinfus

Aq juga bun dri 5-7week hanya minum susu hamil sama buah . Vitamin . . . .sekarang masuk 8week udah mendingan. Mual tapi ga sampe muntah .

Makan buah bund Dulu aku gitu aku pakasain makan buah melon/pir usahain minum susu Dulu aku gabisa masuk nasi gabisa masuk air putih

Jagung, singkong, Ubi, pisang rebus.. Dulu aq gitu bun.. Trus minumnya air lemon anget ckup ngebantu sih.. Gak laper2 bgt.

Bikin salad buah aja bun yg seger2, ga perlu dipaksa makan nasi, sedikit tp sering l, yg pnting ada yg masuk ke perut

4y ago

Saladnya jangan pakai mayonese ya tp

Biasanya aq minum yg anget2 bun kayak wedang jahe atau lemon madu tapi mungkin tiap orang beda2 ☺