Apakah benar

Bun mah tanya kalau misalnya kita mematahkan sesuatu tidak sengaja.Bakal ngaruh ke janin nya

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun, saya pun begitu hamil tua ini tinggal dengan ibu sendiri yg jawanya masih kentel bgt. gaboleh ini gaboleh itu. cuma tergantung dr diri kita sendiri mau percaya atau engga, kalo udh trlanjur percaya ya dilakuin aja pantangannya, soalnya kalo udh percaya itu bakal masuk ke pikiran, dan nanti takutnya jd ke mindset dan sugesti. saya sendiri sama mitos2 gitu ga begitu percaya, kecuali sesuatu yg bisa di tangkap dg logika. kaya misal gaboleh bunuh, ya anggep aja kitanya lg perjuangan sebuah nyawa diperut kita kok malah kitanya menghilangkan nyawa gitu aja. tp kalo nyamuk mah tetep teplak teplek aja org akunya ga salah dia malah gigit, mana gabisa digigit balik lagi ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Keluargaku dari jawa yg kentel bgt bun apa2 gaboleh, pas awal hamil aku dipantang ini itu gaboleh, iket plastik aja gaboleh sampe aku stress bun, dan akhirnya aku keguguran. Pas setelah itu aku bilang sama keluargaku gausah kebanyakan gaboleh ini itu kalo bikin org stress, akhirnya aku kalo apa2 bismilah aja bun, soalnya pusing aku kalo apa2 gaboleh, paling kalo soal mitos, aku cuma jawab "iya" aja bun. Pokoknya kita pinter2 masuk akal aja bun, kaitkan dengan sisi positifnya.

Baca lagi

Gpp bun, jangan kebanyakan ikutan mitos. Nanti bunda malah capek sendiri, kepikiran sendiri. Aku aja sama ibuku disuruh bawa gunting kuku kalo keluar rumah. Aku iyain aja, kalo inget ya dibawa, kalo gak ya gak bawa ๐Ÿ˜… Kadang aneh juga, masa gunting kuku disuruh dikaitin ke bra yg dipake, ya risih lah. Gak lupa dibawa aja udah syukur.

Baca lagi

ngaruh bun kalau tulang pinggang bunda yg bunda patihin , udah thn 2022 mitos yg gak masuk akal coba deh di cerna lagi jngan gamoang takut dan kawatir itu beby bisa setres gara gara bunda nya parnoan, kalau beby setres itu beresiko kematian pada bayi

mitos bun pnting klo apa" jngan lupa bismillah dulu. ktanya klo istri hamil suami ga boleh palu" lah ga boleh apa lah tp suami saya jg ttp lakuin itu emang krja nya ya gtu potongin paralon , palu ",ngebor, tp ga pernah lupa doa dulu

TapFluencer

yaa bun kita punya tuhan percaya aja sama tuhan dia maha segalanya apalagi hal yg ga sengaja ya klo ngerasa bersalah dan ganjel, minta maaf aja sama tuhan minta selalu perlindungannya

mitos bun,, aku pas di tm 2 motongin, gergaji ranting/batang pohon jati selama 3 hari bun๐Ÿ˜ƒ ranting/batang pohonnya patah kena angin,, pas usg sehat sehat aja dedek bayinya๐Ÿ˜‡

mitos lagi aja dah... ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€ gda korelasinya, stres sendiri yg ada ngurusin pamali dan segala permitosan mah bun gda habisnya... ๐Ÿคฃ

logikanya ginih kalo ngamuk ada yang ibu2 kaya kesurupan sampai patahin barang2 bun kasian debaynya dengar bunyi barang2 ancur

gak ko bun, hubungannya ap sma janin?๐Ÿ˜… gak bkal ngaruh ya bun. hti2 klo percaya bisa jdi syirik kecil bun๐Ÿ˜Š