keluar kecoklatan saat hamil 6 minggu

Bun, maaf terlalu jorok mau tanya klo keluar kecoklatan kaya gini saat hamil 6 minggu knpa ya bun? Takut soalnya anak pertama ?

keluar kecoklatan saat hamil 6 minggu
63 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pernah kayak gtu bun tapi gak sebanyak itu krna wktu itu gatau kalo lgi hamil jdi aku pkir haid malah aku usahain kluar dg senam kegel wkt tau positif rsanya nyesel dan k bidan dikasik penguat sama bedrest alhamdulillah udh enggk jgan sampe stres bun soalnya kmrin pas stress kluar lagi akhirnya k bidan lgi dksik vit sma pguat yg rada tggi dosisnya abis itu udh gk kluar lagi kalo gak dsertai rsa sakit gpp sih bun kta bidan cma kndugannya lemah.flek prtama rada lama aku bun slama 14hri yg kdua cma shari, blum usg blum lega sih gara"covid 19 ini. Smoga smua yg hmil bunda dan dedek sehat danslalu dlam lindungan allah๐Ÿ™

Baca lagi

Terimakasih bunda semuanya ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ saya udh periksa 2 kali kebidan yg beda , bidan yg pertama obat penguatnya gamerespon dan saya balik lg ke bidan yg 1 lg yg berbeda sklian di usg dan dikasih obat penguat kandungan . Pas di usg usia kandungannya udh 7 minggu dan msih ad kantung janinnya , tp klo msih keluar flek lg ya itu tanda" keguguran ๐Ÿฅบ

Baca lagi
Post reply image
2y ago

emang suami dokter kah bun

VIP Member

Langsung ke dokter usg sekarang bun, aku sempet juga flek kayak gtu kehamilan 6 weeks selama seminggu cuman gak sebanyak itu setetes2, setelah di periksa alhamdulillah udah keliatan kantungnya tapi kandungan aku lemah, di kasih obat penguat, masuk 7 weeks udah berenti fleknya, alhamdulillah sekarang kandungan aku udah 8 weeks bund

Baca lagi
2y ago

Aku kmrin gitu bun 1minggu tp udah berhenti eh flek lagi bun hari selasa, mohon sarannya dong bun

Aku juga skrng lagi ngalamin kek gitu Bun Cuman aku dikit Bun gak sampe banyak Dan udh ke dokter juga emang itu efek kecapean dan terlalu banyak gerak, tapi kalau di biarin bisa jadi salah satu Tanda awal keguguran Bun Aku 6 Minggu 4 hari Bun Aku di suruh USG hari Jum'at Mudah mudahan kita baik baik aja ya Bun ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

sama kaya aku bund umur sama jadwal ulang USG nya๐Ÿ˜๐Ÿ˜…

Bunda segeea cek ke dokter kandungan yah mudah2 ibu dan janin baik2 saja... Saya pernah mengalami di usia 5w5d tp tidak sebanyak itu, dan pas ke dokter, dokter bilang saya hampir keguguran. Tapi karena janin masih di dalam dokter kasih obat anti pendarah dengan penguat janin nya. Segera ya bun jangan sampe di tunda

Baca lagi

Aku waktu hamil 6w juga keluar flek cokelat tapi hanya bercak2 aja. Gk sampe banyak bgt kaya gini, bunda langsung cek ke dokter yah supaya dapat di tangani lebih cepat. Mudah2n keduanya sehat selalu. Jangan stres dan kecapean ya bunda, pola makan di jaga plis lebih baik banyak bed rest aja bun๐Ÿ˜ข

Mungkin lagi fase penempelan di rahim bun soalnya aku pernah baca katanya di bulan pertama tuh kalau ada bercak berati calon bayinya lg nempel ke rahim bun. Waktu itu juga aku pernah bun. Tp aku gk lgsg periksa ke dr soalnya gak kerasa sakit ๐Ÿ˜ฌ alhamdulillah sekarang udah 21w sehat sehat aja ๐Ÿ˜

2y ago

kalau gak disertai rasa sakit yg hebat sih biasanya gapapa kok

Kedokter bun secepatnya.. Karna dulu saya juga pernah keluar coklat2 gitu sedikit padahal.. Tapi di diemin malah tambah banyak.. Pas ke dokter indikasi keguguran. Di kasih obat penguat janin. Tapi akhirnya janin nya keluar sendiri... Karna telat penangan seperti nya...

Baca lagi

Numpang tnya bun brgx ada yg prnh pglman Aku juga stiap pagi kek gtu bun, udh d kasih penguat pdhl.. Tp cuma pas pagi doang.. Itu juga cuma dkit dan ga se coklat itu.. Kaya keputihan tp agak kuning keruh.. Itu trmsuk flek kah bun?

4y ago

Amin

Saya juga pernh bunda.. selama hamil 3 kali keluar gtu.. tapi ga kenapa2 smpai skrng umur 8 bulan.. debaynya shat.. krna menurut saya itu bukan darah segar bun.. paling waktu habis flek gtu ke doktr di kash penguat kandungan..