.

Bun maaf nih mau tanya?, Aku lagi hamil 14w. Dan kemarin saat suami ku pulang dri kerja katanya gak sengaja gitu nabrak ayam, tpi katanya ayam nya masih bisa berdiri dan kemudian minggir ke tepi jalan. Tpi dia kelihatan takut banget bun karna ingat aku lagi hamil, awalnya aku biasa aja karna aku pikir gak sengaja, tpi lama" kok jdi kepikiran yaa bun, karna kalo di Jawa kan katanya kalo lagi hamil gak boleh ngapa"in hewan gitu bun?. ??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trs sangkut pautnya apa bund??? Klo masalah bayi kenapa napa itu mah dah takdir Allah,hidup dan mati punya Allah Mitos mitos hal yg g masuk akal g usah di fikirin tahayul,,hidup zaman moderen tpi fikiran masih zaman OLd dimana Ada Allah yg ngasih semua kehidupan dan kematian tp masih percaya hal hal yg g masuk akal

Baca lagi

jangan kepikiran bunda, karena sesuatu yang terlalu dipikirkan itu akan tertanam di alam bawah sadar kita dan menjadi sugesti. emangnya bunda mau kalau jadi kenyataan ? kalau tidak mau ya jangan terlalu dipikirkan. makanya kalau mikir yang positif2 aja, abaikan mitos2 yang menakuti !!!

Gpp sh bun, tp alangkah baiknya dilihat dulu kondisi ayamnya dan ditanyakan org d sekitar stu klo2 ada yg punya. Kshn klo d yg punya pasti dicariin. (Mbah2 didesaku klo maghrib ska keliling cari ayamnya yg blm balik)

VIP Member

Semakin bunda percaya biasanya akan terjadi bun, tapi kalo kita gak percaya itu gak akan terjadi kok.. jadi gak usah percaya mitos jaman dulu gitu bun,, soalnya gak ada hubungannya sama kandungan bunda...

VIP Member

Waduhh kalo suami saya yg nabrak ayam mlh bibawa pulang di goreng πŸ˜‚πŸ˜‚ Bunda lebih percaya sm mitos apa sama Tuhan.percayakan semua sm Tuhan.. toh yg nentuin hidup atau nggaknya kan Tuhan bukan mitos

VIP Member

Berdoa aja bun percaya sama allah ga akan ada apa2 sama dede bayi, kaya suamiku juga parnoan banget ngebunuh nyamuk aja habis itu bilang "astaghfirulloh ga sengaja ngebunuh nyamuk kamu kan lg hamil" πŸ˜‚

Emangnya hubunganya sama kehamilan apa ya bun? Mitos di percaya, doakan saja dedek diperut baik baik aja, hamil itu harus berfikir positif.

Kenapa lebih percaya sama mitos Bun ? Kalau aku lebih percaya sama Alloh. Alloh yang menjaga Dede bayi aku.

VIP Member

Kalo menurut aq .. bayi nggk ada hubungannya sma mitos ini itu.. yg penting.. percaya sama Yang maha kuasa

VIP Member

Suamiku tiap hari nyemprotin baygon ke kecoak bun, bismillah aja yakin sama Allah janin sehat selamat