Dubur bayi luka

Bun maaf mau tanya. Anak saya usia 7.5bulan Akhir akhir ini sembelit. Pupnya 2-3hari sekali Hari ini pup jam 4pagi. 9pagi. Sama 1siang Pas abis d cebokin dia nangis. Saya lihat ada luka robek dikit d duburnya. Baiknya yg harus saya lakukan apa bun. Apakah harus ke dsa langsung atau observasi dulu bbrp hari? Minta tolong saran nya bun๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป *alasan tanya sprti ini karena di tempat saya rs full covid, dokter praktek pd tutup kcuali urgent๐Ÿ™๐Ÿป #firstbaby #jangandibully #Nanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun.. beli lactoB. itu pribiotik buat baby, melancarkan pup nya. caranya campurkan ke makanan si baby tp pas makanannya dlm keadaan dingin ya, jgn hangat. atau pakai yogurt yg kental merk Greek d indomaret ada. campurkan ke pepaya saring. babyku juga klo pas sembelit aq kasi itu besoknya pupnya melembek. segera dikasi ya bun.. kasian loh smpe luka gtu..

Baca lagi
3y ago

dicampurkan ke pepayanya yg uda d blender bun. klo dikasi makan lgsg jg boleh, tergantung babynya suka atau gk rasa plainnya. klo babyku suka dmakan gtu aja, tp biar lebih melancarkan bab dicampur buah2an gt bun (jgn pisang n apel). Aq stiap snack jam 10 pagi kasi dy makan itu..

bun, biar lebih pasti, coba tanya dokter via aplikasi alodokter.. bayar sih tp gak mahal rasanya. bs sekalian diinfoin jg kondisinya gmn (difoto misalnya). gak akan dibully pastinya. semoga mencerahkan bunda dan dedeknya cepet sembuh

sama kaya anak saya ini bund, saban pup selalu nangis, duburnya merah, dicebokin nangis, cuma anak saya kan umurnya masih 5bln blm mpasi jd saya langsung ganti sufornya dr yg *26 ke nutryb*by-php. Alhamdulillah sdh melembek.

anakku pernah gt waktu dia diare, saya pakein baby cream cusson sekalian sama area pantatnya.. allhamdullilah cocok sembuh, tapi gmna cocok2an anaknya juga bunda.

Prnh jh anak q gtu luka krn sembelit bab nya keras, q ksih baby krim switsal tutup ungu alhamdulillah sembuh

Maaf ya bunda saya up terus karna butuh saran bun๐Ÿ™๐Ÿปmohon jangan dibully

coba pke minyak klentik apa minyak zaitun bun

salep myco-z bun.. dioles aja tipis..

up

Up