Sufor yang cocok

Bun maaf mau nanya, anaku 18 bulan udah q sapih karena ada suatu hal. Sangat di sayangkan tp gmn lg yah bun. Q mau kasih sufor anak tp dia gak pernah mau. Dr yg bebelac, sampai ke sgm, dia pasti nolak. Tolong bun pengalaman bunda semua dr asi ke sufor gmn caranya?? Biar anak mau sufor. Q kasihan masih 18 bln tp gak mau sufor & susu kotak dia gak mau.

Sufor yang cocokGIF
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

selagi anaknya doyan makan, makanannya juga bergizi seimbang ya gapapa gak usah sufor. semua pilihan masing2 orang tua mmg mau ngsh sufor/nggak hehe

2y ago

bunda tri: dr tan shot yen itu ahli gizi kan ya bun... kadang ada titik dimana DSA sama ahli gizi beda pendapat bun.. ๐Ÿ˜Š kondisinya saya bukan sekedar baca dari IG atau googling, tapi hasil konsul ke DSA saat anak saya sembelit.... anjuran untuk stop sementara buahยฒan itu dari DSA... dan yg menyatakan buah itu untuk bayi sekedar pengenalan ya DSA tadi... makanya saya berpatokan pada pesan beliau, untuk mengatasi sembelit pada bayi (dalam hal ini anak saya) bukan dikasih buah, tapi perhatikan air putihnya.. jangan kurang air putih..

VIP Member

Dan buka juga di buku KIA, bahwa wajib untuk bayi mulai MPASI untuk nutrisi seimbangnya adalah gizi lengkap termasuk sayur dan buah. Bukan untuk pengenalan saja.

VIP Member

kalau memang ga mau, penuhi nutrisi dari makanannya saja bun.. bisa konsul ke dsa atau ahli gizi biar lebih tepat asupannya.. ๐Ÿ˜Š

Makannya gimana bun? Takutnya mmg udh kenyang pas mau dikasih susu.. Anakku pake chil kid ini, kl mau coba kasih beli yg ukuran kecilnya aja dlu bun

coba kasih susu dari produk Morinaga bunda,anak ku juga dulu waktu di sapih nggak mau sufor tapi setelah coba produk Morinaga anak ku jadi mau sufor

2y ago

iyaa bund, anak ku suka nya childkid rasa madu aja bund, kalau vanila kadang gak habis sama dia, beda dengan rasa madu, selalu habis

harus Di latih trs bun,dulu anak q jg 18 bln,Dr asi ke sufor itu susah bgt ..harus Di latih trs menerus,lama2 mau kok bun,anak q jg gt

nggak apa2 nggak mau sufor, maksimalkan di makannya aja bun karena aku nggak pengalaman dlm hal susu bantu, jadi nggak ngerti๐Ÿ™

pengalamanku sih bun dicoba pake tempat minum yg lucu biar anaknya tertarik. trus coba deh cari tau si kecil suka rasa apa.

anakku baru mau 2thn ga aku kasih sufor bun, anaknya ga mau dan ga aku paksa jg yg penting doyan makan, kasih buah, vitamin

anakku pake uht dr umur 1thn tp ttep asi, disuruh dsa tmbh sufor tp anaknya gmau yauda gk maksa maunya uht turuti aja