Apakah usg harus buat janji dahulu?

Bun maaf kalo mau usg apakah harus buat janji dulu? Saya rencana ingin usg akhir Januari ini namun krn saya kerja jadi inginnya pas dateng memang bisa langsung usg πŸ˜πŸ™πŸ» kandungan berdasarkan HPHT 5w, cuma saya penasaran aja ingin usg. Mohon pencerahannya πŸ™πŸ»

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung tempat nya mom. sya dlu waktu hamil USG di klinik dan RS di kota yg berbeda. klo di Klinik misal kta datang lngsung ke kliniknya setor KTP atau Kartu berobat, nanti tinggal tunggu nama kta di panggil, jdi siapa cepat datang dia yg cepat di layani. klo di RS bookingannya via Asisten Dokter meskipun sebenarnya bisa antri manual. tpi krna dokternya banyak pasien jdi lebih baik Via Online krna kta yg daftar 1 hari sebelum jadwal USG pun kdang dapat antrian nmor bawah saking padatnya antrian πŸ₯²

Baca lagi

biasanya si janjian dulu, krn mereka kan jg perlu data ke dokternya kalo lgsg dateng gitu kayaknya jarang deh bu. pernah umur 16minggu kehamilan saya usg daftar dari 1minggu sblmnya dapet antrian pertama, itupun di klinik udh banyak yg nungguin, blm lg nunggu dokternya dateng + prepare. ada 1 ibu, dia lgsg dateng ke klinik itu trs minta usg duluan pegawainya tanya udh daftar atau blm dia blg belum.. dia ttp di periksa sih, tp antrian terakhir setelah semua daftar pasien habis.

Baca lagi

Reservasi via WA dl mom, nanti dapet nomer antrian dan perkiraan jam periksanya trs dateng 30mins lebih awal. Klo aku biasanya gitu jd ga berjubel antri2 dr pagi buat ambil antrian apalagi kehabisan nomer, nyaman buat bumil ga kelaman nunggu. Tp ini depends on prosedur RSnya ya mom, cari info aja via IG atau webnya

Baca lagi

tergantung kliniknya bun, ada yg bisa reservasi dl ada juga yg harus dtg langsung dan antri. klo usg di rs bisa booking via halodoc jadi pas dtg langsung dipanggil 😁 klo saya usg di klinik, jadi malem sepulang kerja dan tlp dl ke kliniknya buat pendaftaran karna sehari cuma 20 pasien yg diterimanya.

Baca lagi

kalo saya cek tempat usg nya dimana tanya prosedur daftarnya gimana misal harus dateng langsung sehari sebelum atau bisa dftar pas dokter praktek atau via online kalo saya kepoan. cari tempatnya cari sosmednya cari kontak servicenya tanya-tanya deh bun

Baca lagi

pengalaman kalau di rs, begitu masuk ruang dokter langsung disuruh usg baru konsultasi sih. selama ini booking dokternya cuma karena malas nunggu antrian aja, jadi biar didulukan sesuai urutan (tapi ya harus datang tepat waktu).

sebaiknya buat janji dulu bun, kalau ga buat janji ntar antrinya lamaaa, tapi walaupun uda buat janji, wktu giliran bunda jg ga nentu jamnya, jd sebaiknya ambil jam pulang kerja / ambil cuti bun.

kalo usgnya di bidan biasanya ada jadwalnya jadi gak setiap hari ada, biasanya bidan minta no wa kita buat ngabarin update jadwal usg, kalo dirumah sakit gak usah reservasi udh bisa langsung usg

TapFluencer

Mayoritas jaman skrg kalau klinik / rs / dokter iya harus reservasi wa atau telfon dlu dan ada ketentuannya sendiri2 Paling gampang buka google nama tempatnya terus tanya lewat telfon / wa

TapFluencer

Biasanya harus ambil no. Antrian sih bun Kalau ditempatku bisa minta tlong dihubungi sama asisten dokter klo udh mau sampe giliran kita, jadi gak usah buang waktu lama buat nunggu/antri