Mending suami seperti apa

Bun lebih pilih suami yg mana : Tipe 1 : Gak pernah nuntut istri rumah harus rapi dan bersih, orangnya cuek sm rumah, pulang kerja kamar n rumah berantakan dia gak masalah. ga peka sm kerjaan rumah, harus disuruh istri dulu baru mau bantuin. Tipe 2 : Slalu nuntut istri agar rumah slalu bersih n rapi, kalau ada kerjaan rumah yg kelewat istri dimarahi atau didiamkan. Mnurutnya kerjaan rumah itu urusan istri, dia yg kerja, pulang kerja rumah harus rapi makanan tersedia. Misal ada kerjaan rumah yg blm istri lakuin, dia kdg mau nglakuin tp sambil ngedumel trus marah n ngediemin istri alias kurang ikhlas nglakuinnya krna mnurutnya krjaan rumah yg kelewat itu salah istri. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

nmor 1 tp gk stuju sepenuh nya bun, krn aku sndri type orang yg gk bisa apa2 brserak. ankku 2 orang batita, sebisa mungkin rumh harus nyaman. biar gk tmbh stress. suami ku kdang nuntut, dan tnya ya. tp dia liat sikon jg klo mau komen ๐Ÿ˜‚ kdang di mnta baru ngasih bntuan, y pinter2 kita jg bun. krn mmng klo sya gk mndi gk msalah tp klo rumh brantakan itu msalah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo suamiku yg pernah nuntut harus bersih cuman akunya emang yg gak suka dg kotor jadi dikit2 nyapu gitu, kalo masalah makan pulang kerja gak ada lauk yaudah beli kalo emang males masak males beli yaudah nyeplok telur aja sambel kecap udah guampang pol suamiku. kadang tanpa disuruh dia nyapu sendiri cuman gak bersih jadi aku paling gak suka dibantuin bersih2 sama dia ๐Ÿ˜…

Baca lagi

nomer 1 mending sih๐Ÿ˜… tapi kalau suami saya nggk pernah nuntut rumah harus rapih. kalau dia pulang kerja yaa kadang dia yang cuci piring bantuin saya. apa lagi semenjak saya hamil. suami saya nggk bawel. kalau dia nggk capek yaa di kerjain, nggk nunggu di suruh, nggk nuntut ini itu, dia emang udah biasa disiplin๐Ÿ˜… yang paling penting bagi dia saya sehat๐Ÿ˜…

Baca lagi
1y ago

Wah masyaAllah beruntung bgt bundaa ๐Ÿ˜…. saya lg hamil pun suami sy msih bawel bun gara2 sampah di depan rumah berserakan krna dipatokin ayam dan blm sy beresin pas dia plg krja marah + sy blm ngepel halaman rmh + katanya sy klo nyapu g brsih. suami sy tipe nomor 2 bun ๐Ÿ˜ญ. klo tipe nomor 1 itu suami kakak saya, dulu pas sy blm nikah kan serumah tinggal sm kakak sy cewek, suami kk sy, dan ibu saya. nah ibu sy itu sering kyk bilang ke sy "itu gmn sih suami kakak km itu klo g dsuruh gamau ngapa2in, hpnan terus. kamar berantakan jg ga inisiatif diberesin". tp plusnya ya walaupun gtu msih mending sih g terlalu tertekan dripd suami nekan hrus ini itu perfect.

ga dua2nya si, tp emg kebanyakan laki2 kurang peka nunggu disuruh dlu, kalo suami ku type yg klo bantuin cuma jemurin baju doang, nyuci kalo aku lg sakit aja. sama jagain anak udh. dia gapernah nyuruh aku masak jd nya beli mulu katanya malah boros klo masak soalnya dia jarang dirumah, kalo malem doang pulang.pagi otw lg nyari uang.

Baca lagi
1y ago

iya ka, suami saya tipe yg bodoamat malah dia yg sembrono naro apa2 ngasal huhu

Suamiku type no.1 Malah saya yg orangnya pengen selalu bersih dan rapih. Suami yg gak peka sama kerjaan rumah. Bodo amatan sama rumah berantakan dan kotor. Saya yg ngomel2. Capek banget ngerjain A-Z sendirian. Ada gak sih suami yg suka bersih dan rapih tapi gak nuntut semuanya harus dikerjain sama istrinya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

dan Alhamdulillah suamiku sisi positifnya dri dua hal itu,,, tipe orang yang gak nuntut rumah harus bersih, harus rapi,, tapi suami ku slalu bantu aq beresin rumah tnpa di suruh, bahkan masak dan ngurus anak pun Dy mau pernah aq tidur bangun kesiangan, rumah udh bersih udh di pel, udh ada srapan jg๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi
TapFluencer

Menurut saya, mending menerima suami yang dimiliki apa adanya. Nggak perlu berandai-andai atau membandingkan. Kalau dikasih pilihan seperti ini kan mungkin saja secara nggak sadar kita jadi membandingkan suami dengan sosok yang jadi pilihan ๐Ÿ˜ Semua manusia kan pasti ada plus minus masing-masing

Baca lagi

aku no 1, tp jrang sih rmh brantakan.. kdg mlhan suami nglrang aku kerja trs, kalo suami pagi brangkat kerja, pamit, pesannya "tidur lagi ya" apalagi smenjak hamil, bedrest total, awalnya suami yg msak, nyuci, bersih2 semuanya.. skrg t4 mertua dipaksa suami krena smpat dirawat akibat mabuk parah

1y ago

Ya Allah, sabar ya bun.. padahal di sitkon sekarang kita butuh suport dari suami, karena kalo dirasakan x rasanya mending mati karena semua serba salah dibadan, perut, mulut ni.. tidur ga pernah nyenyak, makan enak aja lupa rasanya gimana.. sabar y bun, smoga suami bunda bisa sadar dan ngerti perjuangan bumil kek mana

mending tipe 1 bun, cuek aja, bersih diam, berantakan pun diam, drpd tipe 2, sibukin hal kyk gituan, buat pusing, mau bantuin tp kyk ga ikhlas jg utk apa, bikin ribut d rmh. kita ini istri bkn pembantu, kira2 istri bersihkan kurang bersih, suruh suami ksh duit gaji ART.

menurutku g ada yang mending, bun. suamiku tipe 2. stlh punya anak jd sering berantem masalah kerjaan domestik. seiring berjalan waktu sering ngobrol, alhamdulillah masuk dikit2 ke suami. kalau suami bantuin kerjaan domestik skrg ud berkurang ngedumelnya bun.