Mpasi homemade vs instan

Bun lebih irit mna, bikin sendri ap mkn yg instan#seriusnanya #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mahalan home made kl sya ya.๐Ÿ™‚ home made belanja makanan nya utk 1 minggu 1 jt.. ini dh beli aneka prohe .. aneka cemilan bayi.sprti puf..creacers.biskuit.puding. keju stok unslted butter beras minyak minyakannya buah .tahu.sayur.butternute.dll sgtu lah kl blnja sminggu habisnya krna stokan ini bukan itung itungan ya.. tp ini budjet aku kl belanja mingguan utk permpasian sgtu ya kl stok msih sisa dkulkas pling sedikit utk mpasi seminggu 8rtus ribu ๐Ÿ˜ƒ kl instan anakku tak suka jdi gg tau coba cek aj ke minimarket hrga nya..

Baca lagi
3y ago

coba turunin texture lagi jdi lembut sekali dn kentel.. pake resep aku bnyk di profile klik ja nti ya.. biasany dia bosen sm rasanya .. dh pake wktu blm 2.30.2 kalai telur puyuh saya pilih salah satu.kl mau makanny .misal pke kuning nya .putihnya gg dimakan..jdi pilih salah satu. ngerebus 10butir dibagi 3 kali makan bun. tp gg smua dimakan.salah satu.sprti yg aku blg kuning aja yg dmkan putihnya aku singkirin.kl putih yg dimakan.kuning aku singkirin

ngirit beli yg bubur bayi atau nasi tim yg udah jadi itu bund. ngirit waktu ngirit tenaga. klo masih 6-7bln instan ok" aja, tp klo udah naik tekstur lbih bagus homemade, tp kdang homemade itu yg bikin nyesek klo pas anak lg gtm atau lg ga mood makan, udah capek" bikin tp ga kemakan tuh sedih bgt, jdi saya prefer beli. menunya jelas, harganua ekonomis, kemakan ga kemakan gpp. tp banyak kemakannya sih hhe. homemade atau bikin sendiri klo emg lg niat cobain menu baru atau emg bahan" dirumah menunjang skali

Baca lagi

lebih irit instan bun.. rta2 kan klo homemade itu bnyak variasi ya skli masak biar anak suka.. tp aku pribadi si gak trllu itung2an klo untuk anak apalgi soal makan,, cuma kadang klo lg timbul males bkin, ya aku beli instan untuk hari itu aja..

gak pernah bandingin bun... soalnya gak pernah itung2an sama anak... klo anak pertama ku dulu lebih suka homemade... sekalian sama masakan keluarga.. jd gk masak berkali2 tinggal di jadiin bubur aja... lg pula klo instan suka di sembur...

Baca lagi

Kalau sy kayaknya lebih murah yg buat sendiri sih bun, krn sy masaknya sekalian sama masak keseharian, jd sy sisihkan sebagian utk dibuat bubur.. Yg penting ada karbo, prohe, prona, lt.. Kan porsi bayi cuma seuprit sih

VIP Member

Lebih hemat MPASInya pake menu keluarga.. Jadi ga perlu memisahkan makanan dewasa dengan makanan bayi. Tinggal disesuaikan aja teksturnya. Hikmahnya, orang dewasa di rumah jadi ikut makan sehat juga

VIP Member

hemat homemade. soalnya nyomot dr menu keluarga. misal keluarga makan ayam, baby saya bikinin bubur ayam. cuma ngemodal keju aja kalo saya. lemak tambahan seringnya pake minyak sayur di rumah.

Baca lagi

ak lg pke instan mom prtma kalu kali krn takarannya hrus karbo dn lgkap gizi, tp so far mw belajar buat sendiri...cba beli buku mpasi yg 365 hr mom.... ak jg lg mulai mpasi, semangat ya mom

Ga pernah bandingin sih, ya. Lagian ini sangat tergantung beli instannya merk apa dan kalo masak masaknya apa. Tapi kayaknya makin banyak makan anaknya, makan instan makin ga ekonomis.

lebih hemat homemade kalo aku, yg penting sediain prohenya aja dibikin stok seminggu atau 2 minggu