Bubur sun atau homemade

Bun lebih baik mana ya dari usia 6 bulan bubur sun dulu atau langsung homemade???? Yg udah pengalaman lebih cepat naikin BB yg mana ??? Bidanku bilang 6 bulan bubur sun atau smcmny dulu smpe 8 bulan, Air.putih 3 sdt, Tp kalau dinasehatin ibu2 blok disini, jgn dikqsih bubur instan kasian, lebih baik yg pure spt labu, pepaya, bubur yg homemade, bidan yg nindik jg bilang jgn sun, pupnya keras kalau makan sun, Aku jg ngikutin dr meta dr tiwi dll dokter spesialis anak , aku udah baca lengkap kebutuhan bayi itu lemak, protein gewani, nabati, karbo, dan terutama minyak spt minyak canola, minyak jagung dll karna 85% tubuh bayi itu lemak dsb gitu, pokoknya lebih up to date menurut WHO Nah bayiku dr awal udah homemade, kalau makan sun sm promina malah kaya mau muntah ๐Ÿ˜ญ 7 bulan BB 7 kg Gmn ya๐Ÿ˜ญ tipsnya bun, apa hrs diajarin full bubur sun aja yaa

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku lgsung bubur homemade 4bintang, pake double lt bayi keliatan agak naik cuma blm ditimbang lg. klo aku, mertua nyaranin dikasih labu kuning dulu kasian pencernaan nya katanya. tp aku tetep kasih 4bintang homemade.

1y ago

iya bun aku full daging sapi, ikan patin, ikan kembung, ikan mujair sm sayuran wortel fresh2 semua bahannya, aku bikin bubur terus diblender.. tp liat BB nya tiba2 down apa ini karna gak nurut bidan jadinya kepikiran..

VIP Member

udah bener ikut dokter meta dkk Bun mereka kan dokter anak dan ada spesialis gizi ga bisa di compare sama bidan atau ibu2 komplek.

1y ago

kMS berat badannya ada di bawah garis hijau bun mendekati garis hitam di bawahnya persis dan di atas garis merah bunda, gmn ya?