minta pendapat

Bun krmin2 saya berdebat dengan suami saya tentang suatu hal,sbenernya sih kalo menurutku masih bisa kita selesaikan bersama dengan baik2 tapi mungkin entah apa yang dipikirin suami saya dia cerita lah sama ibunya(mertua saya) tentang masalah kita ini dan dengan keadaan saya sedang menangis karna habis debat tiba2 dateng ibunya ngasih tau bla bla bla dan itu sangat mmbuat saya gaenak,bukan karna obrolan mertua saya tapi gaenak karna mertua saya yang harus turun tangan menyelesaikan masalah saya dan suami. Dan sampai berdampak sama sya sampai saat ini.karna, saya juga tipe orng ga enakan, saya rasa suami saya belum berpikiran dewasa pdahal umurnya 30th.karna suami saya tdk bisa mngmbil keputusan dgn tegas.mmang sih waktu pacaran juga suami saya penurut sama ibunya jadi kalo ada apa2 suka melibatkan ibunya.mertua saya memang baik bun tapi saya ko agak keberatan ya kalo masalah rumtang saya juga harus melibatkan ibunya. Menurut bunda saya harus gmna?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hal yg trbaik buat bunda lakuin cm satu jgn smpe brtengkar atau slisih pendapat sm suami klo bisa ya..krn sifat yg suka ngadu sm ortu klo ad mslah tu susah bun drubah..sebaik2 apapun mertua y gk akan prnh dy ikut cmpur dgn urusan rumh tgga anak ny mo dy brantem mo gulat kek..plig dy nasehatin anak ny sndiri dlu buat selesain baek2..tp klo sudh smpe urusan pisah rumah bru ortu kdua pihak turun tangan membantu clearin mslah.. Krna sy sndiri slaku prempuan klo ad mslah sm suami mskipun brantem krn hal kcil suka ngadu sma ortu..ujung2 ny sy yg di marahin jdi ny malu sndiri pdhal niat ny pgen di bela y sm ortu πŸ˜‚..dan gk ad ortu sy turun nasehatin suami.. Krn prinsip ortu suami dan ortu saya anak sudh brumah tangga jgn ikut cmpur lg.. Semangat bun ambil enjoy lg aj drpd kpikiran trus..

Baca lagi
VIP Member

Susah juga ya kalau di posisi bunda ini, kalau mikir baiknya ya jujur aja sama suami karena sudah berumah tangga masalah ya hanya bunda dan suami yang boleh tahu dan menyelesaikannya. Tapi kembali lagi responya suami, kira kira gimana. Ada kemungkinan dia Terima dan berubah ada kemungkinan dia malah lapor lagi ke mertua bunda karena bunda ngomong gitu. Coba bunda dibicarakan aja, coba meluruskan juga sama mertuanya bunda karena ada perasaan ga enak itu.

Baca lagi
VIP Member

Gag enak ya Bun, kalau urusan rumah tangga harus dicampurin sama orang tua. Seharusnya suami harus bisa bersikap dewasa. Mana yang harus diceritakan ke ortu mana yang yang tidak. Lelaki kan imam, masak imam gag bisa punya pendirian sendiri. Dan harus minta bantuan ortu buat selesain masalahnya 😌😌

Belum bisa nyelesain sendiri . Susah sih Bun kalo emang apa apa larinya ke orang tua, padahal diselesain juga belum . Sama kaya suami saya πŸ˜‚ Tapi saya kalo diomong mertua mah diem aja sih bodo amat cukup iyain aja

Pas bunda udah baikan sama suami coba suaminya diajak diskusi ttg penyelesaian masalah bun. Gimana enaknya, biar tiap ada masalah ya biar bunda dan suami aja yg tau dan kalianlah yg mencari jln keluar sendiri

VIP Member

Bilang deh sm suami...mulai sekarang belajar menyelesaikan mslh rumtang sendiri....atau kemungkinan suami ga bs menyelesaikan mslh bunda trs lapor k mertua bunda