kehamilan

Bun ko saya ngerasa pusing bnget jalan aja kaya yang muter" knpa ya gmn solusinya bun ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa kurang darah bisa darah tinggi bun..sebaiknya langsung konsul kebidan. Kemarin q juga gitu pusing bgtt taunya darah tinggi..tapi sebelumnya gag punya riwayat darting mungkin takut pas mau USG pertama takut Kalo janin gag berkembang udh mikir macem2 eehh alhmdulillah janin sehat

Mungkin darah rendah, konsul k bidan/dokterny supaya dikasih vitamin atau penambah darah, selain itu kurangin minum teh, byk minum air putih, sayur bayam, umbi bit, buah naga merah, dan istirahat yg cukup jgn begadang bun

Kurang darah bisa Bun . . Bisa juga Hb nya kurang Ciri" nya seperti saya dl berdiri dan jalan bentar udah pusing pas dicek Hb saya kurang cuman 7,8 trus di rujuk transfusi darah 3 kantong 😊

VIP Member

Persis kyk aq kemaren.. pas cek ke bidan ternyata tekanan darah sedikit naik ditambah makan yg bersantan.. πŸ˜… alhasil kepala rasanya mau terbang..

VIP Member

Mungkin hb rendah bun atau tensi darah nya tinggi/rendah. Untuk lebih jelasnya langsung periksa ke nakes aja ya bunda

bisa krn HB rendah, tensi rendah.. kurangi minum teh bun, perbanyak sayuran hijau, minum sangobion jg bisa

5y ago

Duh klw disuruh perbanyak makan sayuran jika rasa ny gimana gtu,langsung mual.hahaha..apalgi cium bawang.hadeuhh muntah langsung

Sama kayak ak bun... Ak priksa kmren lgsg dikasih penambah darah... Soalnya ditensi cuma 90/71

VIP Member

Darah rendah. Belum makan. Kurang asupan nutrisi. Kurang tidur. Banyak bgt faktornya Bun😁

Kurang darah bund , konsul ke dokter bund biasanya di kasih vitamin penambah darah ,,

Coba cek hb nya bun. Biasanya klo hb rendah /krg drh bgtu