Ledes dileher

Bun knpa ya ankku sblmnya ledes udh sembuh hampir smnggu sya pake in lactacyd klo mandi trus stelah mndi sya olesin baby cream tp ko tiba2 ledesnya kambuh lagi mlah x ini mkin prah pdhal pemakaian bedak sma sbun msih sma gg ganti2.. Kira2 pake apa y biar ledes.a gg kambuh lgi kesian dy jd rewel krn perih 😭😭 Dan ini sya udh pake in minyak boleh bikin sndri

Ledes dileher
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu karna lehernya keringetan dan bajunya jgn yg terlalu deket keleher bun, anak saya dulu jg gitu, karna bayi itu bayi sering gerak2 jd lecet, dan skrg udh jarang kaya gitu. saya awalnya kasih bedak, tp kama2 jd bau. dan saya berenriin bedaknya, saya pakein baju kutangan aja, biar si leher masoh bisa ada udara, kalo mandi bener2 ampe bersih, ga saya kasih apa2, lama2 sembuh sendiri. yg penting leher kering terus, bersih, dan gadikasih bedak. ini berdasarkan pengalaman saya ya bun. cepet pulih dede, pasti perih bgt itu, kasiaannn πŸ˜‡

Baca lagi

anak saya lehernya berlipat2 gitu jg bun,tp alhamdulillah ga pernah smpe kyk gitu ..coba deh bun, tiap habis mandi dede nya di pangku trus agak di dongakin ,dlap pelan pke handuk smpe kering ,hbis itu kasih baby oil bun, ga usah pake bedak ,skrng ga di anjurkan loh pke bedak buat bayi..anak saya di leher ,ketiak,lengan smpe belakang lulut ,pkonya di area lipatan2 selalu saya kasih baby oil ,merah dikit dkasih baby oil lamgsung ilang ,ga masalah boros baby oil yg pting jgn smpe ruam dlipatan krna psti sakit

Baca lagi

Kalau saya selama mengasuh 4 anak semua setiap abis mandi sy keringkan setelah itu area lipatan(selangkangan dan leher)sy oles minyak zaitun begitu jg tali pusat ketika sdh copot tp masih basah sy oles minyak zaitun rutin tiap habis mandi alhamdulillaah biidznillaah gak pernah kena ruam.semoga adeknya cepat sembuh y bun

Baca lagi
VIP Member

jangan kasi mnyak zaitun jgn dibedakin, jgn kasi apa2 setiap abis mndi dikeringkan betul2, jaga jgn sampai lembab tiap keringetan harus lsg dilap pengalaman anak saya juga begitu, alhamdulillah sembuh mandinya dgn lactacyd baby saya juga tdk makan seafood, ayam potong, telur krn trnyta ruam tsb krn anak alergi

Baca lagi

aduh Bun...bagian lipatan jgn dipakein bedak, sudah tidak dianjurkan dokter untuk pemakaian bedak... coba oleskan vco saja dlu, lebih alami...tapi kalo bunda worry...coba bawa ke dokter anak, siapa tau dokter lebih tepat memberikan resep... semoga ddnya selalu sehat...cepat pulih lagi luka dileher nya...aamiin

Baca lagi

Itu karena lipatannya lembab bun biasanya, bisa kena air susu, atau keringat terus ngga kena udara. Anak saya juga gitu kemarin. tak olesin minyak kelapa terus diangin2kan, kemarin pakai baby cream malah makin merah. Kemarin anakku tidur aja tak pangku, cari posisi biar lehernya(yang luka) kebuka kena angin.

Baca lagi

Anak sy kemarin ledesan juga di selangkangan, minta ampun banget lagi tidur pun tbtb nangis kejerr, sy rutin olesin minyak kunyit bun alhamdulillah ngga sampai 3hari sembuhh walaupun ngga lama kemudian muncul lagi tapi sy ttp kshin minyak kunyit alhamdulillah bisa sampe ngga parah banget

ank sy juga prnh kyk gni bun, mlah lbih parah kulit d leher y klupas gitu, udh coba pke cream ini, cream itu gk mempan bun, truss aku ksih minyak klpa bun, lbih bgus y yg home made yah bun, lbih trjamin keasliannya klo bunda sndri yg bkin😊, teruss lher y jngn d ksi bedak dlu bun.

VIP Member

Kalo aku mandiin bayinya pake PK gitu bund, diapotik jualnya. dia semacam serbuk dilarutin keair mandiannya.Terus rajin aja dilap lap pake tisu lehernya supaya tetep kering. Jangan dikasih bedak ataupun minyak. Insya allah gak sampe separah itu ruam lehernya

pake baby oil atau minyak kelapa terus aja mah karena dulu anak kakak ku sembuh kok bun nanti lukanya kering asal telaten setiap abis mandi dan sebelum tidur pokonya di usahakan sehari 3-4x kalau di kasih cre atau obat dokter sebenernya malah kasian sih menurut ku