terlilit 2x dileher

Bun kmrn ku usg ternyata janinku terlilit 2kali d leher. Nah spog ngasih surat pengantar ke puskesmas biar sy sc di rs bs d cover sama bpjs. Nah besoknya sy ke puskesmas ternyata gk bs bun soalnya kalau lilitan bpjs gk tercover. Katanya sy msh bs lahiran normal. Skrg sy worry bun. Spog nyuruh sc tp puskesmas gk ngasih. Apa bs bun meskipun terlilit sy msh bs lahiran normal. Dan emang gk bs d cover bpjs sama sekali? Padahal bpjs sy faskes 1. Minta solusi buunn hplku tanggal 31 maret

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq jg pas usg kelilit bun tp kata dokter msh longgar,, jd hrs di cek dl lilitannya, gak semua liliran hrs di sc bun, krn kata dokterqu bnyk bayi lahir normal dgn lilitan, cm ya itu hrs di cek dl.. Sehat2 ya bun

VIP Member

Bisa bun dulu ibu ku hamil babynya terlilit tali pusar 2 lilitan di leher Dokternya kekeh harus di sc tapi ibu ku ke ma praji gtu di urut di benerin alhamdulillah ibu ku bisa lahiran normal ga perlu di sc

saya kemarin terlilit bun lalu minta rujukan surat dr puskesmas agar lahiran di rs sesuai saran dokter spog. alhamdulillah saya bisa lahiran normal dengan proses induksi dicover bpjs semuanya kok bun ๐Ÿ˜

5y ago

alhamdulillah bisa kok bun

Saya 1 lilitan aja sc bun, sudah di usahakan lahiran normal sampe bukaan 10 tapi si dede nya ga keluar keluar langsung di rujuk, itupun pas lahir di observasi 2 hari dua malem karna ga nangis

Cri bbrp opini dokter lain dl ,memastikan bnr2 terlilit ato tdk ,kalo mmg terlilit dan ket.dari dokter berbahaya .. Mengurangi resiko ya ikutin kt dokter d SC ,dr pd menyesal

Klo udah bgtu langsung aja ke igd mba pasti langsung di cover klo saya langsung ke igd karna ketuban nya dah rembes mulu alhamdulilah di langsung di tangani dan di cover bpjs

VIP Member

Pindah faskes nya aja bun. Kmrn aku asli bltr faskes d bltr. Trus ikut suami aku gnti faskes di malang. Bisa kok. Kuret jg gratis. Usg full jg gratis

Sama bun , baru kmaren aku usg 4D bayi ku kelilitan tali pusat 1x di leher ..... Usia kandungan ku 29wekk ? Bunda sndiri usia kehamilan nya brp yaa ?

5y ago

Iya bun.. kan bayi aktif mau muter kemana kita ga bisa kontrol.. jadi berdoa ajah moga si bayi muternya ke arah yang bener biar tali pusarnya bisa lepas sendiri..

Lgsg k igd aja bun nanti pas kerasa mau lahiran .. Berdoa aja semoga diberi persalinan yh lancar dan mudah apapun itu cara proses melahirkannya ..

Anak aku kelilit 2kali alhamdulillah normal bun, biarpun diinduksi.. Coba tanya dokter yg bener2 pro normal pasti diusahain normal